Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Как сибирячка стала актрисой Болливуда

Карма 5075
2.02.2007
Дина Умарова из Краснозерского хотела получить временный заработок, а в итоге оказалось женой болливудского актера и успешной моделью Бомбея

...Село Краснозерское находится в четырех часах езды от Новосибирска. Дом семьи Умаровых в нем один из самых видных: крепкий кирпичный забор, колонны, поддерживающие свод. Ну прямо сельский замок! Именно отсюда 10 лет назад уехала покорять мир обычная девочка Дина Умарова.

Хозяйка 7-этажного дома

...По улице Дари Сингх в городе Бомбее шагает сам Дари Сингх, министр связи Индии, в прошлом знаменитый на всю Азию чемпион по армрестлингу, кинопродюсер и один из основателей Болливуда. Под руку он держит невестку Дину Умарову. Чуть отстав от отца и жены, идет популярный индийский актер Винду Сингх. Разговаривают на английском.

Вскоре неспешно подходят к собственной семиэтажной вилле, им открывают дверь. Дина поднимается к себе в апартаменты. Легкая прогулка утомила ее, сейчас она на седьмом месяце беременности.

- И на седьмом небе от счастья, - говорит она.

...А всего несколько лет назад девушка была рядовой моделью, снималась для разных рекламных журналов - известных и не очень.

Твердость характера показала паспортистке

- Дина всегда была очень скромной и неприхотливой, - говорит ее отец Казбек УМАРОВ. - Мне вот, например, чтобы чувствовать себя уверенно, надо... - тут дядя Казбек выразительно хлопает себя по колену, - чтобы денег был полный карман. А она могла совсем без них обходиться, никогда нам, родителям, не докучала этим вопросом. Но одеваться любила всегда хорошо. Никогда не покупала дешевые вещи. Месяцами ходила в одной кофточке, но качественной и дорогой.

Что же касается мечты ее стать моделью или выйти замуж за богатого - точно могу сказать: она об этом не думала...

Мать Дины - русская, а отец - аварец, это такой маленький гордый народ на Кавказе... Будущая индийская звезда тоже всегда считала себя аваркой. Когда ей пришло время получать паспорт, а в то время еще была графа «национальность», она паспортистку так и попросила вписать - «аварка». Ей категорично в ответ: «Нет такой национальности». Так Дина со слезами на глазах уломала записать в паспорте именно так, как она сказала. Отец потом очень гордился поступком дочери.

В школе Дина училась посредственно. Исключением был только английский язык, который ей давался, на удивление, легко. А сейчас известная модель в совершенстве владеет еще и немецким.

- Дина участвовала во всех школьных мероприятиях, - вспоминают учителя. - Но никогда звездой не была, сдержанна, но с какой-то искрой в глазах.

Хотя родители вспоминают, что их дочка была очень изобретательной. Именно Дина на песке нарисовала дом со всеми колоннами, который потом построил ее отец. Наверное, подсознательно ей хотелось жить в сказочном замке, который она видела в индийском кино.

Сначала торговый институт, потом - банк

В 1995 году Дина переехала в Новосибирск, чтобы поступить в торговый институт. И здесь же на старших курсах познакомилась с девушкой, которая занималась в одном из модельных агентств города. Умарова тоже решила попробовать свои силы. Причем ни о какой карьере модели она тогда и не задумывалась, пошла за компанию, чисто из любопытства.

Вскоре специалисты обратили внимание на врожденную кошачью пластику Умаровой, на ее яркий, завораживающий взгляд. И в итоге после нескольких лет сотрудничества ей предложили заключить первый в ее жизни серьезный контракт.

- Я был сразу против, - говорит Казбек. - Моя дочь - и модель?! Может быть, еще в порнографии сниматься? Ну вы бы на моем месте как реагировали на такое желание своей дочери?!

- А я сразу поняла, что дочка нашла свое призвание, - признается мама Надежда Петровна. - Потому что, в отличие от мужа, знала, что модельный бизнес - это не что-то грязное и постыдное. А тяжелый труд.

В семье Умаровых ни о какой работе в агентстве против воли отца не могло быть и речи. Но Дина все равно стояла на своем. В результате Казбек поехал к дочке в Новосибирск, чтобы лично встретиться с директором агентства и расставить все точки над «i».

- Я изменил свое решение, - вспоминает отец. - Все было очень солидно, мне очень понятно объяснили, что это за работа такая. И я понял, что заблуждался в своих оценках. Дал дочке добро.

На тот момент Дина, окончив институт, устроилась на работу в банк. Вскоре денежную работу пришлось оставить, потому что по контракту с модельным агентством ей предстояло уехать в Германию.

Галопом по Европам

За пару лет, что Дина провела в Европе, она изъездила больше десятка стран. Съемки, съемки, съемки... Ее фотографии украшали самые известные европейские журналы. Но при этом Умарова не была элитной моделью - скорее, была одной из сотен симпатичных девчонок, чьи лица заносятся в каталоги. Все изменилось, когда однажды ее позвали на съемки в Индию для глянцевого журнала.

Как Винду Сингх просил руки Дины

В этой азиатской стране все было необычным. Работа начиналась в восемь утра на побережье Индийского океана. Так рано - для того чтобы не было большого числа зевак: белая женщина для индусов - уникальное зрелище. За пару дней съемок она зарабатывала по 35 тысяч рупий. Для такой работы - это копейки.

Свободные вечера Дина проводила в местных клубах с подружками-моделями. Ни о каких мужчинах Уварова не думала, потому что в Германии ее ждал парень Матеус.

- Она мне даже говорила, что хочет за него замуж, - признается мама индийской звезды.

Но о Матеусе пришлось забыть, когда однажды ее представили 40-летнему жгучему брюнету по имени Винду Сингх. Сегодня это один из известных актеров Болливуда.

- Я сразу поняла, что все, что у меня было до Винду, - обычная влюбленность, не больше, - говорит Дина УМАРОВА. - Он же меня просто пленил. После нескольких недель знакомства у меня появилось ощущение, что я знала его всю жизнь. Неважно, в какой стране он живет и чем занимается, этот человек - моя судьба.

После года красивых ухаживаний Винду Сингх сделал Дине предложение.

- ...Сначала я был против, - говорит Казбек. - Потому что моя дочь должна быть рядом со мной, а не непонятно в какой стране и непонятно с кем.

Без согласия своих родителей ни о каком замужестве Дина и не думала. Поэтому после недолгих споров она уломала звезду Болливуда прилететь в Новосибирскую область, в Краснозерское, чтобы познакомиться с родителями. И Винду приехал...

- Винду мне понравился сразу, - говорит Казбек. - Он расхаживал по двору в моей фуфайке и все порывался поколоть дрова. А еще радовался снегу, как ребенок. Как-то вечером мы вдвоем остались с ним на кухне, и я спросил: «Ты действительно любишь мою дочь?». Даже не знаю зачем это сделал, ведь он совсем не понимает по-русски. Но он как-то все равно понял и медленно ответил мне кивком головы. Я позвал дочку и благословил их.

После знакомства с Винду Дина попробовала свои силы в индийском кино. Она успела сняться в нескольких фильмах и сериалах, которые пользуются бешеным успехом в Индии. Причем Дина сама не понимает, то ли это оттого, что она так здорово сыграла, то ли оттого, что индусам просто интересно смотреть на жену любимого актера.

А вот с участием супруга Дина ни одной картины от начала и до конца так и не видела. Вечерами семьей они предпочитают смотреть не индийские, а русские фильмы и на английском обмениваться впечатлениями.

- Я рад за свою дочку, - говорит Казбек. - Сейчас мечтаю только об одном - чтобы она с мужем не забывала нас, стариков, а почаще приезжала на родину, в Краснозерку.

Ткачук Андрей

http://nsk.kp.ru/?y=2007&m=02&d=02&doc=161812
Дина Умарова и Винду Сингх
Дина Умарова и Винду Сингх
Карма 0
8.02.2007
нет слов. Я тоже хочу!!! НЕ замуж, а в кино!!!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики