Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Болливуд придет на экраны мобильников

Карма 5075
22.01.2007
Компании Hungama Mobile и Roamware объединились с производителем фильмов Sanjay Gupta для премьеры трех коротких фильмов в мобильном формате, снятых в Болливуде (неофициальное название индийской киноиндустрии). Фильмы будут показаны на GSMA 3GSM World Congress в Барселоне, который пройдет с 12 по 15 февраля 2007 года.

Представитель GSM Association заявил, что они взволнованны намерением Hungama Mobile и Roamware перенести болливудские фильмы в мир мобильных развлечений, так как индийское сообщество представляется ассоциации просто кладезем талантов.

Между тем, Болливуд сейчас самый быстрорастущий рынок развлечений. Фильмы его производства смотрят не только в Индии, но и в множестве других стран. Например, некоторые индийские фильмы вошли в десятку самых продаваемых, в таких странах как США, Великобритания, Германия, Австралия, Сингапур и др. В СССР фильмы из Болливуда пользовались огромной популярностью.

www.mobi.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики