Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В индийских деревнях установят 100 тыс. компьютеров

Карма 5075
23.09.2006
Индийское правительство приняло решение создать сто тысяч компьютерных киосков в сельских районах страны, сообщает индийская пресса.

Как сообщает РИА «Новости», эта инициатива, заявленная Департаментом информационных технологий министерства науки и информационных технологий Индии, направлена на то, чтобы добиться более высоких темпов компьютеризации в сельскохозяйственных регионах Индии.

Для ее реализации уже на первом этапе будет выделено около 1,3 млрд. долларов. На запуск проекта отводится 18 месяцев. За это время деревенские компьютерные центры (около 60 тыс.) будут обеспечены доступом в Интернет, а также планируется разработать схемы предоставления и оплаты сервисных услуг.

В настоящее время более 70% населения Индии проживает в сельских районах. Правительство постоянно разрабатывает и осуществляет инфраструктурные проекты в рамках национальной программы «Бхарат Нирман» («Развитие Индии»), обозначенной в качестве одной из приоритетных премьер-министром страны Манмоханом Сингхом.

Согласно этой программе, к 2009 году планируется завершить целый ряд инициатив по развитию транспортных и телефонных коммуникаций, водоснабжения и обеспечения электричеством сельской Индии.

www.vz.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики