Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Обесточены и лишены воды нелегальные гостиницы в Маклеод Ганже

Карма 1630
18.12.2017
16 декабря, по решению Верховного суда Индии, местная администрация округа Кангра (Химачал Прадеш) отключила электричество и подачу воды в 55 нелегально построенных гостиницах, расположенных в Макло и ближайших окрестностях.

Хозяева гостиниц сопротивления не оказали, существующие брони были отменены.

Источник ‹тыц›

P.S Вообще, как минимум последние семь лет, было понятно, что со строительством гостиниц творится что то совершенно ненормальное. Любому идиоту было понятно, что легально там ничего не строилось, но почему то никого это не волновало.

Хотя двойной откат лучше, чем один. Вначале давали кому надо на то, что бы застроить все многоэтажными монстрами, а ща наверное дадут еще раз, чтобы все легализовать, т.к очевидно, что рушить эти гробы-высотки никто не будет. В списке «нелегалов», самые новые дорогие гостиницы:Hotel Back Packers Inn, Aboka Guest House, Hotel Hunted Hill House, Sharma Cottage, Tokyo House, Hotel Friend House, Hotel Golden Wings, Hotel Holiday Hill, Hotel Moon Walk Residency, Hotel Ganga House, Hotel Imperial Nine, Hotel President Inn, Holiday Villa Redline 2, Villa Paradiso, Snow Height Apartments, Silver Tree, Bela Heights, Deodar Villa, Hotel Royal India, Norbu House, Hotel Blue Moon, Hotel Blue Inn, Pause Dwelling House, Varuni House, Black Magic Hotel, D-Scausa, Laxmi Holiday Inn, Hotel Stayweel, Lord Krishna Residency, Hotel Nine Chimes, Grand Hill Hotel and Restaurant, Hotel Kumar Residency, Hotel Sapphire and Restaurant, Hotel Vikrant, Hotel Snow Peak, Hotel Asian Plaza, Hotel Greenview, Hotel Hill Heaven, Hotel Sahiba, The Destination Hotel, Zambala House, Hotel Kailash Residency, Hotel Sandhyana House, Hotel The Oak Valley, Hotel Sahil Plaza, Hotel Paradise, Green Glory Hill, Hotel Jungle Hut, Hotel Asian Plaza, Green View Guest house, Hill Town, Pink House, Guru Kirpa and Victoria House.
Карма 65
18.12.2017
Так я подозреваю такая ситуация во всем Химачале. Безбожно уродуются красивые места. Характерный признак индийского ландшафта - повсеместные плети арматур, лежащие на земле в ожидании своего часа, и уже торчащие для надстройки 3-го, 4-го этажа , а дальше как пойдет.
Карма 5075
18.12.2017
Такая ситуация по всей Индии. Куча нелегального жилья. Причем стоит десятилетиями. И только когда какой-нибудь дом рухнет где-нибудь в Мумбае после сезона дождей, оказывается, что он уже 30 лет стоит нелегально.
Карма 1630
18.12.2017
Масштаб все равно поражает. Для крошечного Макло 55 гостиниц это слишком. Причём ладно бы хатсы из бамбука, так нет же - семиэтажные монстры!!
Карма 5075
18.12.2017
Значит есть спрос. Поражает, что такая прорва народу прется в эту дыру. Буддизм все ещё притягателен.
Nady  ж
Карма 252
19.12.2017
Moony

Там еще помимо буддистов и белых резидентов есть же очень симпатичные маршруты для однодневных гуляний по горам, плюс атмосфера и инфраструктура опять же. И просто красивое место изначально.
Карма 5075
19.12.2017
Да эти маршруты и красоты ничто по сравнению с районом Манали, Ладакхом и большинством других мест в Гималаях.
Карма 1630
19.12.2017
Nady
очень симпатичные маршруты для однодневных гуляний по горам, плюс атмосфера и инфраструктура опять же. И просто красивое место изначально.

Плюс бесплатный или близко к тому доступ к буддистским учителям, спокойное местное население - одиноким теткам можно гулять где угодно без таскающихся за тобой «вич кантри» и да, шаговая близость и доступность незагаженной природы. Единственное место в Индии, где я могу жить на постоянной основе.
Карма 5075
19.12.2017
Плюс ещё ужасный климат, дожди и холод даже летом, даже когда везде более-менее сухо и тепло.
Карма 5075
19.12.2017
Ещё постоянно тухляком пахнет. Из-за обилия мясных лавок и отсутствия нормальной канализации.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики