Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Как в Болливуде: в пригороде Мумбаи совершено ограбление банка.

Карма 495
17.11.2017
Городок Нави-Мумбаи на западном побережье штата Махараштра привлек к себе на днях пристальное внимание всей Индии — в выходные здесь произошло неслыханной дерзости ограбление, достойное сюжета масштабной голливудской картины.

Грабители сняли в аренду небольшой магазинчик, находящийся на той же стороне улицы, что и местное отделение индийского банка «Bank of Baroda». Чтобы не вызывать никаких подозрений, арендованное помещение было выбрано подальше от самого банка. Между злоумышленниками и их целью располагалось пять других магазинчиков, под которыми грабители прорыли туннель. Индийские журналисты расходятся во мнении, какова же длина этого туннеля — по разным данным, грабителям пришлось преодолеть расстояние от 30 до 50 футов под землей. Это примерно от 10 до 15 метров, по нашему. По оценкам местной полиции, выкопать туннель такой длины и радиусом примерно в метр можно, как минимум, месяцев за пять. При этом, надо учитывать и то, что работы проводились так, что никто ничего не услышал и не заподозрил: "Туннель, который находился в полутора метрах под землей, выполнен со всей основательностью — говорит комиссар полиции города Хемант Награле (Hemant Nagrale) — злоумышленники прорыв одну часть, укладывали верх подкопа фанерой и подпирали палками, чтобы земля не обрушилась. При этом, никто из сотрудников ничего не слышал и ничего не заподозрил. Такое нельзя сделать за пару дней. Мы предполагаем, что туннель был сделан в период от трёх месяцев до полугода. Причём рыли, скорее всего, по ночам, а землю выносили и выбрасывали на берег".

Подкоп был сделан очень продуманно — он выходил наружу в той части банка, где находится специальная зона для клиентов, которые пополняют свои арендованные ячейки ценностями. В таких местах, по правилам любого банка, камеры не устанавливаются вообще — так соблюдается конфиденциальность. И именно в этом месте грабители попали в банк, выломали около трёх десятков банковских ячеек и скрылись не замеченными. Взлом обнаружили сотрудники банка, которые утром в понедельник пришли на работу и застали картину, как на фото. Размер ущерба выясняется. Как сказали индийским журналистам работники банка, в ячейках клиенты обычно держат разные драгоценности, чаще всего — золотые и алмазные украшения. Ориентируясь на эту информацию, можно предположить, что общая стоимость украденного явна не маленькая. Полиция проводит все необходимые следственные действия, но уже сейчас ясно, что дело окажется не из простых.
Карма 53
17.11.2017
Nata_lia
в выходные здесь произошло неслыханной дерзости ограбление, достойное сюжета масштабной голливудской картины

Видимо, грабители являются большими поклонниками братьев Коэнов, у которых есть фильм The Ladykillers (в русском переводе "Игры джентльменов") ;)
Карма 495
18.11.2017
Теперь в стиле жанра они не залягут на дно с награбленным, а как-нибудь комично попадутся. Или селфи в тоннеле опубликуют, или начнут продавать награбленное в Мумбае, или повезут драгоценности в поезде, и там потеряют. Надо подождать)
Карма 5075
18.11.2017
Будут танцевать и петь на главной площади Мумбая, раскидывая банкноты подпевающей толпе нищих. А приехавшая на задержание полиция ничего не сможет с собой поделать и тоже пустится в пляс.
Карма 5075
18.11.2017
Блин, я могу писать сценарии для Болливуда!
Карма 136
18.11.2017
Кажется год назад в телепередаче ,,Savdhaan India" в одной из передач показывали, там грабители сняли дом, и так же ночами работали, копали тоннель.

‹тыц›
Карма 92
18.11.2017
Nata_lia
Между злоумышленниками и их целью располагалось пять других магазинчиков,

Nata_lia
Это примерно от 10 до 15 метров, по нашему.

Кучненько стоят магазинчики
Карма 119
18.11.2017
Nata_lia
как-нибудь комично попадутся.

где-нибудь у кого-нибудь случайно выпадет из жопы кучка золота. или в аэропорту поймают человека с непонятной походкой ))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики