Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Дели из-за смога закрывают школы

Luna  ж
Карма 2182
10.11.2017
В индийском Дели из-за густого смога и вызванного им опасно высокого уровня загрязнений в воздухе закрывают школы. Об этом пишут индийские СМИ. Отмечается, что младшие и средние школы в городе поголовно отменили занятия, а уроки для учащихся классов сейчас проходят по сокращенному графику.

Если качество воздуха в индийской столице и дальше будет ухудшаться, местные власти в качестве радикальной меры введут для горожан ограничение на пользование автомобильным транспортом с бензиновыми и дизельными двигателями.

По данным индийских метеорологов, концентрация вредных веществ в воздухе, котором дышат жители Дели, превышает принятую норму более чем в два раза. Показатели загрязненности воздуха, согласно заключению специалистов, достигли «потенциально опасного уровня».

Уже сейчас сотрудники учреждений здравоохранительной системы не рекомендуют делийцам лишний раз покидать свои дома и офисы.

Отметим, что три года назад, в 2014-м, Всемирная организация здравоохранения признала Дели самой загрязненной столицей в мире.

‹тыц›
Карма 92
10.11.2017
Luna
Уже сейчас сотрудники учреждений здравоохранительной системы не рекомендуют делийцам лишний раз покидать свои дома и офисы.

Типа в дома и офисы подают чистый воздух с Гималаев
Карма 5075
10.11.2017
pesnya
Типа в дома и офисы подают чистый воздух с Гималаев

Да, тоже не понятен этот момент. Неделю сидеть с закрытыми окнами?
Luna  ж
Карма 2182
10.11.2017
Кондиционеры в основном гоняют по кругу собственный воздух из помещений, если окна не открывать. Но это тоже мало полезно для здоровья.
Карма 5075
10.11.2017
Одна из причин такой большой проблемы со смогом – в том, что Дели стоит посреди территории, которая по своему развитию застряла еще где-то в 17 веке и где до сих пор самое используемое топливо – это кизяки из говна буйволов. Эти кизяки используются для отопления, для готовки и других бытовых нужд. Они адски дымят. Зимой воздух стоячий и влажный от испарений рек, плюс дым от кизяков, плюс дым от огромного количества печей по обжигу кирпича, плюс дым от 10.000.000 единиц транспорта – на выходе получаем воздух от которого в буквальном смысле режет глаза.
Карма 65
10.11.2017
Moony

А вообще в Дели ясное, голубое небо бывает? Все разы, когда я там был пейзажи напоминали ядерную зиму. Самый мрачняк был, когда вечером выезжали из солнечного Манали, а с утра приехали в Дели. Из автобуса не хотелось выходить в эту жуть.
Карма 5075
10.11.2017
Invisible

Не видел. Всегда дымка. На самом деле, если со стороны посмотреть на любой азиатский или российский мегаполис, то можно увидеть темное облако смога, висящее над городом. Сильный ветер может ненадолго разогнать, но потом оно образуется опять. Даже если вам кажется, что в Москве синее небо – это значит, что вы уже забыли, как выглядит синее небо :)
Карма 65
10.11.2017
Moony
Даже если вам кажется, что в Москве синее небо – это значит, что вы уже забыли, как выглядит синее небо :)

Ну вот в Петербурге точно синее:)
Карма 246
10.11.2017
Invisible
А вообще в Дели ясное, голубое небо бывает?

Бывает, и очень часто. В любое время года
Карма 65
10.11.2017
Habeebi

Так, а в какой это месяц такая красота?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики