Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Капитальный ремонт аэропорта в Дели

Карма 495
13.09.2017
Управляющая компания аэропорта имени Индиры Ганди представила на днях план проведения реконструкции главного воздушного порта страны.

Самый оживленный аэропорт Индии будет реконструирован. Об этом уже давно заявляло его руководство, сетуя на высокую перегруженность. Шутка ли — за 2016 год, согласно статистике, аэропорт обслужил около 60 миллионов человек! По прогнозам управляющей компании, к 2030 году эта цифра достигнет 100 миллионов в год и аэропорт к этому усиленно готовится.

Согласно опубликованному в индийской прессе плану, все работы будут разделены на три этапа: первый ориентировочно пройдет с 2018 по 2021 года, второй — с 2021 по 2025 и заключительный этап запланирован на 2026 год. Первое новшество аэропорта — это появление еще одного крупного терминала. На данный момент самым большим является третий терминал, который был запущен в 2010 году. Сегодня он обслуживает все международные рейсы страны, а также перелеты элитных авиакомпаний: собой он представляет огромное двухуровневое здание, расположенное на территории в 20 акров: вылеты обслуживаются на втором этаже, а прилёты на первом. По сути, этот терминал был первым шагом капитального ремонта аэропорта и задача ближайших лет состоит в том, чтобы построить превосходящий его Терминал 4, куда «переедут» все международные рейсы, а Терминал 3 будет ориентирован на обслуживание перелетов исключительно внутри страны. Первый и второй терминалы, в конечном итоге, будут объединены и по размерам и пассажиропотоку это новое сооружение сравнится с сегодняшним третьим терминалом.

Еще одним новшеством станет новая взлётно-посадочная полоса. Размеры её пока не известны, но если судить по тому, что последняя открытая здесь полоса была длинною в 4300 метров и стала первой в Азии и второй в Мире, то скорее всего и новая не уступит ей в размахе. Также заявлены в плане новые рулёжные дорожки и своя собственная железно-дорожная система.

Уже известно, что бюджетные авиакомпании Indigo, GoAir и Spicejet должны будут перевести свои рейсы в Терминал 2 к октябрю этого года. Это может вызвать некоторые трудности для пассажиров, поскольку терминал удалён от транспортных развязок и доступ к нему в данный момент затруднён. Но с этим придётся мирится в ближайшие три года, плюс руководство компании обещало как-то облегчить жизнь своим пассажирам. Тем не менее, индийские журналисты прогнозируют, что все заявленные масштабные строительные работы обязательно усложнят процесс прилёта и вылета, поскольку нагрузка пассажиропотока во время реконструкции никак не уменьшится, а останется на прежнем уровне. Так что, готовьтесь к некоторым трудностям, с которыми вам придется столкнуться, если вы окажетесь на внутренних рейсах столичного аэропорта.
Карма 65
13.09.2017
Его же относительно недавно модорнезировали?!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме