Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › McDonald's разорвал соглашение с управляющим сетью ресторанов в Индии

Luna  ж
Карма 2176
23.08.2017
Сеть McDonald's 21 августа разорвала соглашение со своим совместным предприятием с Викрамом Бакши, управляющим ресторанами сети в северных и восточных регионах Индии. McDonald's забрал все права на брендинг, товарный знак, дизайн и маркетинговую политику после 22-летнего совместного бизнеса с Бакши.

Это решение может поставить под угрозу около 6500 рабочих мест в Индии и привести к возможному закрытию ресторанов McDonald's в северных и восточных регионах, по крайней мере на время. Бакши принадлежало 169 отделений, в том числе 43 в Дели, которые уже закрыты.

Теперь владелец McDonald's в Западной и Южной Индии может получить права на управление американской сетью ресторанов и в других регионах страны. Пока представитель компании не отрицает и не подтверждает никаких шагов по расширению партнерства с ним.

События понедельника являются последствием долгого сопротивления между Бакши и McDonald's из-за скандала с финансовыми нарушениями и временного увольнения Бакши.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге