Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Российские дипломаты озабочены данными об обнаружении патронов в багаже туристов в Индии!

Карма 26
18.07.2017
НЬЮ-ДЕЛИ, 18 июля. /Корр. ТАСС Евгений Пахомов/. Консульский отдел посольства России в Индии обеспокоен сообщениями о растущем количестве случаев обнаружения боеприпасов в ручной клади иностранных туристов в индийских аэропортах. Как рассказал ТАСС сотрудник консульского отдела Артур Гербст, появление этих боеприпасов носит подозрительный характер.

"В связи с участившимися подобными случаями мы рекомендуем российским туристам внимательно следить за своей ручной кладью, в том числе во время ее осмотра в аэропортах перед посадкой, не оставлять ее без присмотра, а также не перевозить вещи по просьбе других лиц", - отметил дипломат. Он напомнил, что, согласно индийским законам, даже один патрон, обнаруженный в багаже, является основанием для возбуждения уголовного дела, а такие случаи рассматриваются исключительно в суде.

Ранее в местной прессе, в частности в газетах "Таймс оф Индиа" и "Хиндустан таймс", появились сообщения о "загадочных появлениях" патронов в багаже пассажиров в аэропорту Нью-Дели. В каждом случае как правило фигурирует всего один патрон, причем одной и той же марки и калибра. По данным СМИ, в среднем фиксируется до пяти подобных случаев в месяц. Несмотря на то, что это один патрон, пассажир тут же задерживается.

По мнению прессы, не исключено, что боеприпасы могут подбрасывать в ручную кладь туристов по хулиганским или иным мотивам. Консульский отдел посольства РФ подтвердил, что среди фигурантов таких дел есть и соотечественник. Российские дипломаты призывают к осмотрительности в аэропортах.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики