Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Мумбаи прошел пробный запуск монорельса

Карма 495
18.06.2017
Пробки на дорогах — это общая беда для всех современных мегаполисов мира. Мумбаи, в этом смысле, — не исключение. К 2000-ым годам передвигаться по городу можно было с черепашьей скоростью и потому мумбайцы с таким воодушевлением встретили идею монорельсовой железной дороги. Скоростные поезда, мчащиеся по высокой эстакаде. Транспорт, которому не страшны заторы и пробки. Все это звучало, как сладкая песня для жителей Мумбая.

Но, к сожалению, проект оказался долгостроем. От появления идеи и до частичного открытия в 2014 году прошло девять лет. Сроки проекта насколько раз переносили по самым различным причинам. То решались вопросы с землей, то оформляли нужные бумаги, то получали необходимые разрешения, то меняли маршрут, — волокита казалось нескончаемой. Но запуск так называемой «Фазы — 1» (первой части пути) показал, что работа всё-таки ведется и нужно подождать еще чуть-чуть.

Испытания прошли успешно и в целом - объект готов.

И вот наконец-то строители отчитались в прессе о том, что пробный запуск «Фазы — 2» состоялся — последний 11 километровый отрезок пути построен и по нему пробежал первый, пока еще тестовый поезд. Испытания прошли успешно и в целом — объект готов. Теперь рабочие будут наводить глянец, устанавливать всю необходимую для удобства будущих пассажиров инфраструктуру. Открытие железной дороги для пассажирских перевозок ожидается до конца этого года. Монорельс соединит станции Чембур (Chembur) и Якоб Циркл (Jacob Circle). Общая протяженность проекта составит 19,5 километров. Поезда из четырех вагонов будут развивать здесь максимальную скорость до 80 километров в час.
Карма 5075
18.06.2017
Монорельс — это обычно два вагончика. Для Мумбаи нужен многорельс двухэтажный с 500 вагонами, чтобы хоть как-то покрыть дефицит транспорта в час пик.
Карма 766
18.06.2017
Кроме мэра Мумбаи и строителей никому это не надо. В Москве тоже есть..три человека на нем ездят.
Карма 5075
18.06.2017
В Куала-Лумпуре вполне себе рабочий монорельс. В час пик не протолкнуться.
Карма 495
19.06.2017
Max

Пока не открыли метро Фонвизинская, я с большим удовольствием ездила. Красивый маршрут. Ну и народу не так чтобы сесть можно было.

Впрочем, и стоя - красиво. Монорельс нужен хотя бы ради эстетики.

А вот МЦК проложено по таким трущобам, что без него и не подумаешь, что такое существует.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме