Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Роспотребнадзор предупредил туристов об ухудшении эпидемиологической ситуации в Индии

Luna  ж
Карма 2182
6.06.2017
Роспотребнадзор предупредил туристов о эпидемии свиного гриппа в Индии. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По данным средств массовой информации, со ссылкой на официальных представителей здравоохранения Индии, в штатах Мумбайского округа продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация по свиному гриппу. С начала текущего года от этой инфекции умерло более 200 человек и более 7.5 тысяч госпитализированы. По мнению экспертов, рост заболеваемости связан с неблагоприятными климатическими условиями», - сообщили в ведомстве.

Там также отметили, что, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в индийском штате Гуджарат зафиксировано три случая заражения вирусом Зика. А на северо-западе Индии, в штате Махараштра, отмечается рост заболеваемости лихорадкой денге и чикунгунья. Помимо этого, с начала 2017 года в Индии зарегистрировано 150 случаев холеры, в том числе 3 летальных.

«Роспотребнадзор обращает внимание российских граждан на ухудшение эпидемиологической ситуации в Индии и просит учитывать данную информацию при планировании поездок», - подчеркнули в ведомстве.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики