Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Цены на топливо в Индии будут менять каждый день

Карма 495
14.04.2017
В Индии с 01 мая будет пересмотрена политика ценообразования на автомобильное топливо.

Как стало известно Hindustan Times, крупнейшие топливные ритейлеры Индии «Indian Oil Corp», «Bharat Petroleum Corp Ltd», «Hindustan Petroleum Corp Ltd», которым принадлежит в общей сложности 95% всех бензоколонок в стране, запускают пилотный проект ежедневного пересмотра цен на бензин и дизельное топливо. Такая практика является признанной во всех развитых странах Запада, где цены каждый день пересматриваются относительно множества различных факторов, как курсы валют, синхронизация с международными тарифами и цены на топливо на международном рынке.

Глава министерства нефти и природного газа Дхармендра Прадхен (Dharmendra Pradhan) так прокомментировал ситуацию индийским журналистам:

"Сразу скажу, что это вовсе не правительственное решение. Рекомендация ежедневного пересмотра цен является рекомендацией мировых и отечественных экспертов. Правительство никак не будет форсировать этот переход. Мы придерживаемся в этом вопросе политики невмешательства. Пусть механизмы ценообразования развиваются без нашего влияния, на основе различных динамик рынка".

Проект этот пробный и запускается пока только в пяти городах Индии. Это Пондичерри, Вишакхапатнам в Андхра-Прадеш, Удайпур в Раджастане, Джамшедпур в Джаркханде и Чандигарх. В дальнейшем планируется перевести на новую систему ежедневного образования цен все бензоколонки страны, но сначала топливные продавцы хотят посмотреть, как это будет работать и какие это будет иметь результаты в рамках нескольких локальных территорий.

Сегодня в Индии цены на топливо регулируются на основании средних мировых цен и колебания валют два раза в месяц: обычно это 1-ое и 16-ое число каждого месяца. Как утверждают эксперты, такой шаг должен будет сказаться исключительно положительным образом как на само ценообразование, так и на экономику в целом.
Карма 5075
14.04.2017
Придется им теперь нанимать еще и специального человека из касты считальщиков.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге