Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Дорога провалилась под автобусом в Ченнаи

Карма 495
12.04.2017
В административном центре штата Тамилнад, в городе Ченнаи пассажирский автобус и автомобиль марки «Honda City» провалились в яму, неожиданно образовавшуюся на дороге. Произошло это на одной из центральных автомагистралей Анна Салаи (Anna Salai), недалеко от пересечения с улицей Чёрч Парк стрит (Church Park street).

Это второй провал на Анна Салаи за последние десять дней.

По словам чиновников метро, ​​почва могла быть ослаблена из-за туннельных работ на участке для Metro Rail. Работы Metro Rail были временно приостановлены.

Эксперты сообщают, что это произошло из-за ошибки в бурении.

"Когда строится подземное метро, ​​обычно используются два метода строительства: сначала выкапывают яму- туннель, а потом и закрывают ее, или же они бурят туннель прямо через грунт (с помощью тоннелепроходческого оборудования). Если бы они использовали первый метод, то провала бы не произошло" , - сказал эксперт.

МГ Девасахаям, отставной офицер IAS: «Во-первых, Ченнаи не нуждается в подобном метро. В отличие от других городов, у нас хооршо развит общественный транспорт. Нам просто нужно было оптимизировать существующую систему. Анна Салай находится всего в 2 км от берега, и такого туннелирования здесь не предполагается », - заявил он.

«В Ченнаи почва насыщена водой, поэтому при строительстве необходимо заменить весь почвенный слой, иногда его нужно даже заменить на 1,5-2 м. Возможно, это не было сделано».



‹тыц›
Карма 5075
18.04.2017
Не понятно, как вообще в Индии что-то строится и работает. При таком тотальном разгильдяйстве и поухизме.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики