Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Восемь человек погибли и более 100 получили ранения во время выборов в индийском Кашмире.

Карма 495
10.04.2017
Выборы депутатов и местных властей, запланированные на этот год, во многих штатах Индии уже подошли к концу. Но некоторым штатам еще предстояло пройти эту процедуру в воскресенье, 09 апреля и 12 апреля во вторник.

Как сообщают индийские средства массовой информации выборы, проходившие в этот выходной оказались трагическими по крайней мере для одного штата — Джамму и Кашмир. В долине перед самыми выборами развернулась мощная агитация бойкотировать официальное голосование. Власти, зная настроения и методы местных боевиков, мобилизовали вооруженные отряды полицейских для защиты избирательных участков. Тем не менее, это мало помогло увеличить явку избирателей, поскольку на улицах многих населенных пунктов, в том числе столичного Сринагара творился форменный бардак. Протестующие и те, кто не желал проведения голосования вышли на улице и стали громить подручными средствами избирательные участки, поджигать соседние дома и закидывать камнями, пришедших на выборы. Полицейские как могли сдерживали нападавших, но в какой-то момент, после предупредительных выстрелов им пришлось открыть стрельбу. В результате, как сообщает New Delhi Television, погибло 8 человек и более 10 ранены. Из-за происходящего на улицах высокого уровня насилия явка избирателей по штату оказалась рекордно низкой.

Помимо Джамму и Кашмира были зафиксированы прецеденты нападения на избирателей и избирательные участки в другом индийском штате — Мадхья — Прадеш. Здесь обошлось без жертв.

‹тыц›
Карма 525
11.04.2017
Nata_lia
Из-за происходящего на улицах высокого уровня насилия явка избирателей по штату оказалась рекордно низкой.


Они просто бойкотируют выборы. Явка у них невысокая, да - 7%. Они там только на похороны тысячами выходят. Но сами кашмирцы еще в январе говорили, что в апреле опять какой-то треш начется. Видимо, заранее кто-то планировал шоу под названием "выборы".

И интернет им опять отключили. Мобильную связь пока оставили.
Карма 5075
11.04.2017
Короче, пока лучше воздержаться от поездок в Шринагар.
Карма 105
11.04.2017
Nata_lia
12 апреля во вторник.

По моему это среда.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики