Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Пожизненный срок за убой коров предлагают давать в Индии

Luna  ж
Карма 2176
16.03.2017
Власти индийского штата Гуджарат разработали законопроект, который ужесточит наказание за убой коров и провоз коровьего мяса, сообщает The Gurdian. Авторы документа предлагают давать пожизненный срок, совершившим преступление против священного в Индии животного, а также конфискацию транспортного средства, на котором перевозилась говядина.

Согласно действующему законодательству Индии, нарушителю закона грозит до семи лет тюрьмы, а также выплата штрафа в 50 тысяч рупий (около 615 долларов США).

Между тем, по данным The Guardian употреблять говядину можно только в 8 из 29 штатах Индии. Её едят индусы на юге страны. Также потребителями коровьего мяса являются мусульмане.

Напомним, корова в Индии считается священным животным. Это животное традиционно почитается в индуизме, который исповедуют больше половины населения страны. Корова в Индии олицетворяет чистоту и изобилие, ее ассоциируют с индийским Шивой – одним из главных богов страны.

‹тыц›
Карма 225
16.03.2017
Luna
ее ассоциируют с индийским Шивой – одним из главных богов страны.

Вообще-то, с Парвати. А ездовое животное Шивы - бык.
Карма 5075
16.03.2017
Тогда уж с Кришной. Но тем, кто запрещает, такие тонкости не важны. Главное побольше абсолютно бредовых и нелогичных запретов – так легче контролировать массы. В РФ тоже движутся по этому пути.
Карма 21
17.03.2017
Наконец-то индийские традиционалисты обратили внимание на очень серьезную проблему. Некоторым может показаться,что меры планируется принять чрезмерные,но почитайте о подпольных мусульманских бойнях в том же Гуджарате и вы поймете,что все серьезно. Лишь симфония усилий государства и общественных активистов(благо,в Индии очень развиты гражданские инициативы по защите коров,в т.ч. программы Всемирного Совета Индусов) позволит победить мафиозные группировки безжалостных убийц.
Карма 105
18.03.2017
True_hindu
мафиозные группировки безжалостных убийц.

Стереть Россию и Беларусь с лица земли. Чтобы не жрали коров.
Luna  ж
Карма 2176
18.03.2017
zioma, дык "говнядина" у нас по цене прям золотая и далеко не всем доступная. Вот свиньи пока ещё не возмущались )))

True_hindu
Наконец-то индийские традиционалисты обратили внимание на очень серьезную проблему.

Офигительная прям проблема. Пол-страны утопает в отходах и серит где ни попадя, отравляя реки и воздух, а коровье "мьясо" прям первейшая проблема ) Кстати, а что в городах оные священные коровки дохнут, поглощая пластик и картон вместо травки, поборников традиционализма очевидно не трогает.
Luna  ж
Карма 2176
18.03.2017
Священная коровка с острова Элифанта, мной запечатлённая... Честно говоря, глядя на неё, очень хоцца подвесить пару коровьих поборников за ноги или на крайняк не кормить их пару месяцев, чтоб прочувствовали, за что надо бороться...
Карма 5075
18.03.2017
Все эти защитники коров заботятся исключительно о своем политическом весе. На коров им глубоко насрать. На людей еще больше насрать.
Карма 136
18.03.2017
True_hindu

Везде вам мерещатся мусульмане....коров и быков кроме мусульман еще в пищу употребляют христиане и индусы, например на юге Индии....

Теже защитники коров кричат на камеру спасите коров, а на деле что? Ничего....коровы на фермах дохнут ужасной голодной смертью и теже защитники потом подпольно продают кожу этих коров из которых в итоге получаются куртки и сумки и обувь...
Карма 21
18.03.2017
Luna
а что в городах оные священные коровки дохнут, поглощая пластик и картон вместо травки, поборников традиционализма очевидно не трогает.

При многих традиционных матхах и ашрамах и при некоторых храмах есть гошалы(приют для коров).

Далее-строят приюты и очень влиятельные политические движения хиндутвы+благотворительные фонды+экологические движения и т.д.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики