Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Кашмире запретили слишком роскошные свадьбы с большим количеством гостей и блюд

Карма 5075
22.02.2017
Власти штата Джамму и Кашмир в Индии запретили проводить «роскошные» свадьбы, на которые приглашают больше 900 человек и подают более семи блюд. Постановление вступит в силу с 1 апреля 2017 года и, по мнению правительства региона, снизит продуктовые растраты, сообщает Би-би-си.

По данным издания, в Джамму и Кашмире проводят наиболее затратные свадьбы в Индии. Местные жители пожаловались на шум из-за большого количества гостей и еды на торжествах, а также на отходы после празднования. Позднее власти решили установить запрет.

По его условиям родители невесты не могут пригласить больше 500 человек, а родители жениха — больше 400. Один из членов индийского парламента предложил ввести аналогичный запрет на богатые свадьбы по всей стране, где, по данным СМИ, празднования также зачастую проводят с большим количеством еды и представлений.

В ноябре 2016 года в Индии прошла пятидневная свадьба дочери бизнесмена и бывшего министра штата Карнатака Джанардхана Редди (Janardhana Reddy). Расходы на празднование составили 74 миллиона долларов, что вызвало протесты по всей стране с участием более миллиона человек.

За несколько дней до митинга власти объявили о разработке законопроекта о запрете «роскошных» свадеб. Тогда кроме ограничений на количество гостей и блюд предлагали собирать 10% налог с тех, чьи расходы на свадьбу составили больше 7500 долларов.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге