Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Россиянка умерла от малярии после поездки в Гоа

Карма 11
27.01.2017
Россиянка умерла от малярии после поездки в Гоа

Умерла жительница Ульяновской области, которая была госпитализирована с малярией после поездки в индийский штат Гоа. Врачи смогли вылечить ее от малярии, но она вызвала осложнения. Женщина умерла в реанимации от полиорганной недостаточности, когда нарушены две или более систем организма.

Роспотребнадзор сообщал 19 января о заражении малярией двух россиян из Свердловской и Ульяновской областей во время путешествия на Гоа. От болезни скончался один из них.

Во время посещения стран с тропическим климатом и после поездки Роспотребнадзор советует следить за температурой в течение трех лет, и в случае ее повышения необходимо обратиться к врачу и рассказать ему о поездке в страны с тропическим климатом.
Карма 5075
27.01.2017
Может пакетников хоть поменьше станет, а то уже не протолкнуться местами.
Карма 16
27.01.2017
жалко их.

Приезжают белые, по несколько лет их тела солнца у многих не видели. Как- то во время сиесты встретили заблудившихся на грани обморока в трусах и крестике папашу с дочкой. Дебелые, распаренные и распухшие, на грани обморока метались в поиске своей тропинки.
Карма 2013
27.01.2017
Moony

Пакетников такими новостями не испугаешь. Может подешевеет направление Гоа, и хлынут еще больше. Наши не боятся ни цунами, ни военных переворотов.
Карма 329
27.01.2017
Есть еще вариант развития событий) Вот объявит Роспотребнадзор, что в штате Гоа "страшная эпидемия" и попадет Индия в запрещенный для руссо-туристо черный список, вслед за Египтом и Турцией. А чё? Скажете такого не может быть? Совсем может кислород не перекроют, но уж более-менее дешевые рейсы из России точно аннулируют.

Можно еще для туристов список штатов составить, запрещенных к посещению, типа вна Гоа, Карнатаку и Кераллу низя, а вот в Раджастан, например, можно.

Удивительно, что двое из трех заболевших были из Ульяновской области. Может Гоа вообще не причем...
Карма 5075
27.01.2017
annetes

Да запросто. Но это только на пакетников повлияет. Регулярные рейсы сложно отменить, особенно с транзитом где-нибудь в Шардже.
Карма 329
27.01.2017
Moony
Но это только на пакетников повлияет

вот индусмены огорчаться)
Карма 5075
27.01.2017
annetes

С пакетников кормятся в 2-3 местах (Бага-Калангут) в Гоа и еще в 2 местах в Керале (Варкала-Ковалам). В других местах даже не почувствуют.
Карма 550
27.01.2017
Drolma
Пакетников такими новостями не испугаешь.

Однозначно. Вчера была в индийском визовом центре. Встретила знакомого сотрудника консульства. Говорю, что-то мало народу на визы подаёт. Пустынно как-то. Он говорит - наверное самостоятельных путешествующих мало. "Библио-глобус", "санмар", "Пегас", "Анекстур" сотни паспортов В ДЕНЬ приносят. У пакетников с февраля какой-то страшный ажиотаж на гоанское направление..
Карма 5075
27.01.2017
vostokovedcom

Сейчас многие делают электронные визы.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики