Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Дели объявили войну любителям опорожниться на улице

Карма 5075
22.12.2016
В Дели, втором по величине городе Индии, люди, которые попытаются поссать или посрать в публичных местах богатых районов скоро могут быть подвергнуты громкому осуждению. Городской муниципалитет нанял 28 специально обученных людей в ярких костюмах, которые будут отслеживать пытающихся облегчиться возле рельс или в подворотнях. Если "надзорщик за чистотой" обнаружит нарушителя, то он будет свистеть в свисток и показывать дорогу к туалету. Премьер–министр Индии поставил приоритетом задачу искоренить дефекацию в публичных местах к 2019–ому году. Статистика Unicaf показывает, что более половины деревенских жителей Индии срут в публичных местах, оставляя под открытым небом 65 тысяч тонн какашек ежедневно.

Перевод из комментов: ‹тыц›
Карма 1630
22.12.2016
Что, поливочные машины не справились со срущими?
Карма 229
22.12.2016
Чтобы искоренить дефекацию в неположенном месте, следует на сутки цеплять прищепку или вставлять чоп в должные места и пломбировать, чтобы пресечь самовольное снятие.
Карма 21
22.12.2016
Уже даже дроны применяли) ‹тыц›

На очереди-нанотехнологии)))))
Luna  ж
Карма 2176
23.12.2016
В головах что-то менять надо, одним свистком не обойтись...
Luna  ж
Карма 2176
23.12.2016
Сервис Google Maps в Индии начал отображать на своих картах туалеты, что стало одним из шагов правительства Нарендры Моди в реализации программы "Чистая Индия".

Программа Swachh Bharat ("Чистая Индия", хинди) была запущена в 2014 году и состоит из четырех элементов: контроль и утилизация мусора, строительство личных домохозяйств и общественных туалетов, улучшение санитарных условий и изменение привычек населения. На настоящий момент, как сообщало правительство, три штата признаны "свободными от открытой дефекации" (open defecation free) — Гуджарат, Андхра-Прадеш и Сикким. Власти рассчитывают, что все регионы страны в 2019 году, к 140-летию Махатмы Ганди, получат этот статус.

В четверг министр городского развития Венкая Наиду объявил о запуске новой функции на сервисе Google Maps для индийских городов – теперь пользователь может как через мобильное приложение Google Maps, так и через браузер найти на карте ближайшие публичные туалеты. Для этого нужно ввести в поисковой строке toilet ("туалет") или swachh ("чистый"), сервис выдаст местоположение ближайших публичных туалетов с указанием времени их работы.

Пока сервис охватывает всего два региона – Национальный столичный регион Дели (Дели и его пригороды), а также Бхопал и Индор в Мадхья-Прадеш. Как пишет издание Hindu, сейчас Google Maps отображают уже 4 тысячи туалетов. Информация о них будет постоянно обновляться, сама функция будет постепенно расширяться на другие города страны. Ожидается, что в 2014-2019 годах на реализацию программы будет затрачено около девяти миллиардов долларов, при этом 60% этой суммы — на утилизацию мусора, 30% — на строительство туалетов и еще по 5% — на улучшение санитарных условий и изменение привычек.

‹тыц›
Карма 162
23.12.2016
Программа то внедряется, но почему-то не среди главных виновников. Да, некоторые деревни благоустроены в этом плане, но срач в городах от трущебных жителей пока не уменьшается. Гос службы просят отчитаться разные районы и дорогие сосаети, где у людей по 2 туалета в квартире, а трущи рядом не трогают, посему как наблюдали мы вереницу голых жоп ежедневно, так и продолжаем. Более того, этим засранцам провели хорошее освещение и кое-где сделали дороги, да и вообще, эти "кладущие" на всех существа здорово сидят у всех на шее и не собираются меняться....
Карма 16
24.12.2016
Попытки введения культур-мультура видели в Варанаси у неглавного гхата, там мальчики ставили урны и засранцев гоняли. Надо сказать своим))
Карма 5075
24.12.2016
Dina1174
да и вообще, эти "кладущие" на всех существа здорово сидят у всех на шее и не собираются меняться....

Это классовая война с ковровыми бомбардировками :)
Карма 395
24.12.2016
Moony
Если "надзорщик за чистотой" обнаружит нарушителя, то он будет свистеть в свисток

Лучше бы пейнтбольные ружья с несмываемой краской выдали надзорщикам этим.

Походит засранец павианом с красной жопой полгода, авось задумается.

Или дробовик, солью заряженный. По нам в детстве обходчики колхозных полей летом в деревне стреляли, и ничего, никто не умер.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге