Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На фестивале Чхатх-пуджа в Индии погибли не менее 20 человек

Карма 2013
8.11.2016
НЬЮ-ДЕЛИ, 8 ноя — РИА Новости. По меньшей мере 21 человек погиб в результате несчастных случаев, произошедших во время празднования фестиваля бога Солнца в индийском штате Бихар, сообщает Times of India.

Несчастные случаи произошли 7 ноября, в последний день индуистского фестиваля Чхатх-пуджа, посвященного богу Сурье. В этот день верующие утром выходят на берег водоема и встречают рассвет, принося подношения Солнцу.

В округе Самастипур верующие собрались у водоема, расположенного рядом с железнодорожным полотном. Три человека, в том числе два ребенка, переходили пути, когда их сбил насмерть скоростной поезд.

В ряде других округов погибли еще 18 человек — все они утонули во время исполнения утреннего ритуала.

Религиозные праздники и фестивали нередко приводят к большому числу жертв в Индии. Так, в сентябре во время фестиваля бога мудрости Ганеша в разных частях страны погибли не менее 28 человек. Все они утонули во время ритуала погружения в воду глиняной фигурки божества.

‹тыц›
Карма 5075
8.11.2016
Человеческие жертвоприношения.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики