Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Космоснимки раскрывают секреты "космических городов" древних ариев

Карма 9
15.07.2006
Космоснимки раскрывают секреты "космических городов" древних ариев

Снимки, полученные индийским спутником IRS, помогут в раскрытии тайн, связанных с древними «космическими городами» древних ариев, сообщает GIS Development. Эти древнейшие города известны по эпосам «Рамаяна» и «Махабхарата», память о них сохранилась у индийцев, однако руины самих городов давно стерты временем, а некоторые оказались погребены под землей. Но большое видится на расстоянии — космические снимки позволяют выявить многое из того, что недоступно человеческому взгляду вблизи.

В рамках проекта «Дистанционное зондирование космических снимков Древней Индии» (Remote Sensing of Cosmic Cities in Ancient India) осуществляется поиск и изучение как исторических, так и легендерных городов, упоминания о которых содержатся в индуистских священных текстах. В частности, космические снимки помогут исследовать города Каусамби, Ахичхатра, Лумбини, Шравасти и Наланда
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики