Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В давке во время религиозного фестивался в Индии погибли 24 человека

Luna  ж
Карма 2176
16.10.2016
Из-за давки, что началась перед индуистской церемонией в городе Варанаси (Индия), погибли 24 человека, из них 15 женщин, пишет Hindustan Times.

Еще как минимум 50 человек получили травмы различной степени тяжести. Около 20 из них потеряли создание, так как не могли нормально дышать в толпе. Все пострадавшие доставлены в ближайшие больницы, однако полиция предупреждает, что число погибших может вырасти.

ЧП произошло на мосту через Ганг, ведущему к месту проведения церемонии. Предполагалось, что на фестиваль соберутся около 3 000 последователей индуистского гуру Джая Гурудевы. Но к началу церемонии на месте было уже 70 000 паломников. К этому организаторы оказались не готовы и порядок обеспечить не смогли.

Пока не ясно, что именно спровоцировало давку в толпе. Местные СМИ пишут, что к трагедии привела попытка полиции развернуть людей, чтобы разгрузить мост. Тогда кто-то из паломников сказал, что мост рушится, и началась паника.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил свои соболезнования в связи с трагедией и заявил, что семьи погибших и пострадавших получат денежные компенсации.

Несчастные случаи во время массовых религиозных церемоний в Индии нередки. Так, в октябре 2013 года в штате Мадхья-Прадеш в давке погибли более 110 человек, в основном — женщины и дети.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики