Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Над индийским Мумбаи нависла угроза терактов

Luna  ж
Карма 2182
4.10.2016
Службы безопасности индийского города Мумбаи приведены в состояние повышенной готовности в связи с сообщениями об угрозах террористических атак в период со 2 по 31 октября, сообщает газета Asian Age.

Полиция Мумбаи выпустила предупреждение, согласно которому теракты могут быть осуществлены при помощи "контролируемых ракет, легких летательных аппаратов на дистанционном управлении, дронов и парапланов", которые могут использоваться в качестве "летающих бомб".

"Такая атака может осуществляться при помощи беспилотных летательных аппаратов (БЛА). Однако наше предупреждение — это рутинная работа и часть предупредительных мер по обеспечению безопасности, которые предпринимаются полицией для борьбы с подобными угрозами", — цитирует издание слова представителя полиции города.

По данным полиции, правоохранительные органы Мумбаи оснащены мощными биноклями для выслеживания БЛА.

"Дроны и летательные аппараты видны с расстояния. Нам придётся быть бдительными, когда мы увидим любой летательный объект, который попадет в поле нашего зрения", — подтверждает представитель полиции.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге