Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Строительство железной дороги в Индии подорожает на миллиард из-за коров

Карма 5075
1.06.2016
Проект сверхскоростной железной дороги в Индии, которая соединит Ахмедабад и Мумбай, подорожал более чем на один миллиард долларов. Это произошло из-за необходимости ввести дополнительные меры безопасности, призванные предотвратить неожиданное появление на линиях коров и людей. Об этом в среду, 1 июня, сообщает Australian Financial Review.

Дополнительные затраты связаны с тем, что вся ветка протяженностью 508 километров будет приподнята над окружающей местностью. Из-за этого ее стоимость возрастет до 16 миллиардов долларов.

На данный момент это один из самых масштабных инфраструктурных проектов в стране.

Строительство железной дороги планируется начать в 2018 году. Ожидается, что с 2023 года по этой ветке начнут курсировать поезда, развивающие скорость до 350 километров в час. За образец Индия взяла японские сверхскоростные поезда, и примерно 14-15 процентов высокотехнологичных компонентов будут импортироваться из Японии.

‹тыц›
Карма 29
7.06.2016
В самой Японии поезда, которые ходят по рельсам, уже не строят - отказались в пользу новых технологий (монорельс, на магнитной подушке и др.). Рельсы - это уже прошлый век((
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме