Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия приступила к тестированию своего первого многоразового космического челнока.

Luna  ж
Карма 2182
23.05.2016
По данным РИА Новости, об успешном запуске многоразовой ракеты индийского производства сообщил телеканал NDTV. Стало известно, что пуск был произведен с космодрома Шрихарикота в штате Андхра-Прадеш. Случилось это в понедельник в 07.00 по местному времени (4.30 мск). Спустя 20 минут после старта ракеты пуск был признан успешным.

Как сообщает РИА Новости, ракета получила экспериментальное название RLV-TD (Re-usable launch vehicle — Technology demonstration). В переводе с английского - «Многоразовый ракетоноситель – технологический демонстрационный образец».

Параметры ракеты-носителя следующие: длина составляет 6,5 метров, вес - 1,75 тонн. Разрабатывали челнок в течение пяти лет. Проект обошелся индийской казне в сумму, равную, примерно, 1,4 млн долларов.

В Космическом центре Викрама Сарабхаи (VSSC) пояснили, что запущенный челнок пока только называется многоразовым. Для повторного взлета и посадки ракете на хватает специального шасси, которым в будущем - через 10-15 лет - индийцы намереваются оснастить свои шаттлы.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге