Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии 70-летняя женщина впервые стала матерью

Luna  ж
Карма 2182
12.05.2016
Жительница индийского штата Харьяна впервые стала матерью в 70 лет. Об этом сообщает во вторник, 10 мая, The Telegraph.

Далджиндер Каур (Daljinder Kaur) родила первенца в апреле 2016 года, однако информация появилась в СМИ только сейчас. Пожилой женщине удалось забеременеть после того, как она в течение двух лет проходила курс экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). 79-летний супруг Каур стал биологическим отцом ребенка.

Владелец клиники, где обследовалась индианка, Анураг Бишной (Anurag Bishnoi) сказал, что скептически относился к возможности Каур забеременеть, но все тесты подтвердили ее способность выносить ребенка.

Роженица повторила достижение Раджо Деви Лохан (Rajo Devi Lohan). В ноябре 2008 года она стала самой пожилой женщиной в мире, которая забеременела с помощью процедуры ЭКО. Лохан, которой на тот момент было 70 лет, чуть не умерла из-за осложнений, вызванных родами.

В апреле 2016 года 55-летняя жительница графства Линкольншир (Великобритания) стала самой пожилой матерью тройняшек в стране. Британка потратила 21 тысячу долларов на процедуру ЭКО и роды. Шэрон Каттс (Sharon Cutts) пришлось сделать ЭКО в одной из клиник на острове Кипр, так как на территории Великобритании подобную операцию делают женщинам до 42 лет.

‹тыц›
Карма 1642
12.05.2016
Отсюда ‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики