Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индия заблокировала доступ к бесплатному интернету от Facebook

Luna  ж
Карма 2176
24.12.2015
Индийский надзорный орган предъявил требования к одному из сотовых операторов, чтобы он заблокировал услугу компании Facebook, которая предоставляет бесплатный доступ в интернет. С помощью Free Basics местные жители могут без оплаты пользоваться популярными сайтами и приложениями.

Регулятор в Индии попросил ограничить доступ к данному сервису Facebook на неопределенное время. Правительство страны подтвердило, что это требование сотовый оператор выполнил и на данный момент Free Basics недоступен.

Однако некоторые СМИ утверждают, что это не так и все работает в прежнем режиме, хотя запрос был отправлен еще 2 недели назад.

В Индии некоторые эксперты критикуют инициативу соцсети Facebook, так как все пользователи из-за этого условно делятся на две большие группы: местные жители, которые могут полноценно получать доступ к интернету, и те, кто довольствуется бесплатной платформой.

Сервис Free Basics предусматривает, что через него можно будет пользоваться базовыми приложениями для смартфона, среди которых различные образовательные и социальные сервисы.

‹тыц› ©
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге