Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Ещё один штат в Индии отказался от употребления алкоголя

Luna  ж
Карма 2176
28.11.2015
Главный министр индийского штата Бихар заявил о принятии запрета на продажу и употребление алкоголя. Новый закон вступит в силу 1 апреля 2016 года и может привести к потере ежегодной выручки, столь необходимой жителям штата.

Приняв данный запрет, Бихар разделил политику штатов Гуджарат, Манипур, Нагаленд и Лакшадвип. Нитиш Кумар выполнил своё обещание всем женщинам, проживающим в Бихаре и жалующимся на растущий уровень насилия. Несмотря на грядущие потери в государственной казне, данное решение было необходимо для защиты членов общества от пагубных последствий потребления алкогольных напитков.

Нитиш Кумар планирует провести кампания с целью убедить и другие регионы Индии в правильности своего решения. Так, в ближайшем будущем данный запрет может быть принят и в штате Керала.

‹тыц›
Карма 5075
28.11.2015
Будут теперь целыми деревнями травиться паленой водкой.
Карма 225
29.11.2015
Moony
Будут теперь целыми деревнями травиться паленой водкой.

Зачем??? Индийцы в деревнях своё вино делают и продают рупий по 70 за литр, "ангрези шараб" для деревенских дорого.
Карма 246
29.11.2015
Вспоминаю, как я в начале 97-го приехал в Визак (штат Андра Прадеш) сразу после того, как в штате отменили "сухой закон".

Зачекинившись в гостиничке The Park , я первым делом поехал на гостиничном Амбассадоре в вайншоп. Перед входом в магазин мне предстала картина из середины 80-х в Луховицком районе Московской области, где я по разнарядке Таганского райкома партии три летних месяцев самореализовался в "Колхозе имени Ильича".

- Рамаши, шудра, куда прешь?

- Сам ты шудра! Я с вечера здесь занимал!

- Малика! Малика, бутылку Мак Давеллс только в одни руки! А то нам не достанется!

- Сантош! Эй, Сантош! Мы из одной деревни, ты забыл? Два Кингфишера возьми мне, потом сочтемся!

Я стоял в растерянности перед входом в вайншоп. Что делать? Сунуть сотку рупий Рамаши? Нет, не то! С криком "А ну все на ....й!" И по головам пролезть к прилавку?

Меня выручил Девендра, мой водила амбассадора. Со спокойствием махараджи, Девендра взял у меня пару соток рупий, каким-то невообразимым образом прошел к прилавку: "для сааба, пару Mc Dowell's whiskey и пару Кингфишера 0,7".

Уже во второй приезд в Визак через полгода, проблем с покупкой бухача не было. Очереди рассосались сами собой
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики