Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Рейсы "Трансаэро" в Гоа станут регулярными

Карма 5075
11.06.2006
Авиакомпания "Трансаэро" намерена перевести свои чартерные рейсы на индийский курорт Гоа в разряд регулярных. Предположительно компания будет выполнять по рейсу в неделю из Москвы и Санкт-Петербурга. Это даст авиакомпании право самостоятельно продавать билеты на рейсы. Ранее "Трансаэро" уже перевела в число регулярных рейсы в ряд городов Юго-Восточной Азии, сообщает "Банко".

Окончательное решение пока не принято. Тем временем российские туроператоры, работающие с Индией, разошлись в оценках последствий появления регулярной авиаперевозки в Гоа. В компании "Аюрведа – Тур" считают, что чартеров по этому направлению явно не хватает и им нужна адекватная альтернатива в виде регулярных рейсов. "Я уверена, что, несмотря на более высокую цену, эти рейсы будут пользоваться спросом, особенно у паломников, которые ездят на юг Индии. А вне сезона можно рассчитывать на бизнесменов и людей, покупающих лечебные туры, так как эти виды туризма востребованы круглогодично", – полагает менеджер фирмы Ольга Володина. Начальник коммерческого отдела "Ланта-тур вояж" Евгений Нарциссов видит ситуацию иначе: "Регулярные рейсы от "Трансаэро" могут привести к появлению на рынке большого количества авиабилетов, не подтвержденных гостиничными местами. Потому что регулярным рейсом будут летать те же самые туристы, которые живут просто на пляже или в частных бунгало и не приносят никакой прибыли туроператорам". А Елена Зеленина, директор по развитию компании "ДЕО", считает, что отрицательного эффекта не будет: "Бизнес туроператоров не пострадает, поскольку все отели в Гоа выкуплены, и платежеспособные клиенты в любом случае будут летать через туркомпании".

www.tourdom.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики