Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Далай-лама отменил встречу с российскими буддистами из-за плотного графика

Luna  ж
Карма 2176
24.08.2015
Оргкомитет по организации учений Далай-ламы XIV для буддистов России сообщил об отмене встречи, которая должна была состояться в январе в Нью-Дели.

"Отмена вызвана чрезвычайно напряженным графиком учений Его Святейшества Далай-ламы в декабре 2015 и январе 2016 года", - сообщает русскоязычный сайт Далай-ламы.

В декабре у отметившего в этом году свое 80-летие Далай-ламы намечено несколько крупных мероприятий в поселении Билакуппе на юге Индии, в январе он дарует посвящение Калачакры в Бодхгае. "В перерыве между этими большими циклами учений Его Святейшеству необходим отдых, и его хорошее самочувствие - самое главное для всех нас. Поэтому мы выражаем надежду на то, что вы с пониманием отнесетесь к этой печальной для всех нас новости", - уточнили в оргкомитете.

Дата встречи Его Святейшества с российскими буддистами будет названа после необходимых согласований.

Напомним, почитаемый 1,5 миллионами российских буддистов Далай-лама не может получить въездную визу в Россию начиная с 2004 года. Все это время делегации из Калмыкии, Тувы и Бурятии выезжают за рубеж, чтобы принять участие в мероприятиях с участием Его Святейшества и получить посвящения.

‹тыц›
Карма 154
1.09.2015
Еще и учения Калачакры отменили. Приболел дедушка, что ли? Старенький уже, как у него сил хватает такую активную жизнь вести.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге