Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии пригородный поезд на полном ходу врезался в платформу

Luna  ж
Карма 2176
29.06.2015
После жуткого инцидента, случившегося в Мумбаи на станции Churchgate, в течение нескольких часов было парализовано железнодорожное движение. По предварительным данным, машинист пригородного поезда потерял управление, вылетев на платформу.

Индийская пресса со ссылкой на представителей экстренных служб Мумбаи сообщает о шести пострадавших.

Спустя некоторое время в интернете распространилась видеозапись, сделанная в момент этой аварии. На кадрах видно, как состав на полном ходу выносит на платформу. Лишь по счастливой случайности в это время там почти не было людей. После того, как вагоны взлетели на воздух, словно под ними произошел взрыв, охваченные паникой пассажиры начали стремительно покидать поезд.

В связи с инцидентом, на этой железнодорожной ветке в течение нескольких часов было парализовано движение поездов. По данным индийских СМИ, трем из пяти пострадавших понадобилась экстренная госпитализация. К счастью, травмы оказались незначительными.

Как рассказал сам машинист, он чувствовал, «как заглянул в лицо смерти». Перепуганный мужчина, чудом избежавший гибели, не смог точно сформулировать причины, из-за которых он не справился с управлением поезда. Известно, что его уже отстранили от должности до окончания выяснения всех обстоятельств случившегося.

‹тыц›
Карма 5075
29.06.2015
Карма 1071
29.06.2015
Всё же не совсем "на полном ходу": и машинист жив остался и на видео видно что поезд притормозил перед столкновением.

На Ярославском вокзале в Москве был аналогичный случай с электричкой, вот только не помню когда (может 5 лет назад, а может и 15-20)
Карма 5075
30.06.2015
mobmike

В результате чудовищной аварии сотни вагонов на полной скорости взлетели в воздух и упали на потрясенную толпу. Легкие ушибы получил 1 человек, который отказался от госпитализации.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики