Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В одном из главных индуистских храмов на юге Индии обнаружены пять взрывных устройств

Luna  ж
Карма 2182
28.04.2015
Пять взрывных устройств были обнаружены полицией города Тируванантапурам, административного центра штата Керала на юге Индии, в пруду индуистского храма Падманабхасвами - одной из главных достопримечательностей этого региона. Об этом сообщила электронная версия газеты "Хинду".

Бомбы были спрятаны в мешке. Их обнаружили рабочие, которые пришли чистить пруд.

Полиция начала расследование инцидента. В правоохранительных органах проверяют записи с камер видеонаблюдения, которые размещены в самом храме и на территории рядом с ним.

Храм Падманабхасвами был построен в XVI веке и посвящен одному из воплощений верховного индуистского бога Вишну, считающегося охранителем мироздания.

В 2011 году в опечатанных с XIX века храмовых тайниках были обнаружены слитки золота, драгоценные камни, старинные монеты и другие ценные предметы, в том числе, золотая статуя Вишну. Общая стоимость сокровищ составила около $22 млрд.

Храмы в честь бога Вишну считаются одними из самых богатых в Индии. Так, в один только индуистский храм Тирумалы Венкатешвары, южноиндийского воплощения Вишну, каждый месяц приносят до 100 кг золота и 120 кг серебра в качестве пожертвований.

Всего, по оценкам экспертов, дома у местных жителей и в религиозных сооружениях страны хранятся не менее 20 тыс. тонн золота.

http://tass.ru/proisshestviya/1932482
Карма 105
28.04.2015
Luna
Всего, по оценкам экспертов, дома у местных жителей и в религиозных сооружениях страны хранятся не менее 20 тыс. тонн золота.

20 миллиардов грамм на миллиард населения - слезы, а не сокровища.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики