Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Маленькому россиянину пересадили сердце погибшего индийского ребенка

Luna  ж
Карма 2182
22.12.2014
Смерть ребенка из города Бангалор констатировали в четверг – на этот момент ему исполнилось всего лишь два года и десять месяцев. Родители дали согласие на трансплантацию, и сердце было перевезено в Ченнаи, где и была проведена операция. Сообщается, что трансплантация прошла успешно, а заняла она больше восьми часов. В другие медучреждения были доставлены, в частности, печень и почки умершего. Они также могут быть использованы для пересадки.

Несколько месяцев назад у мальчика из РФ медики диагностировали дилатационную кардиомиопатию. Это заболевание миокарда, которое характеризует развитие растяжения полостей сердца. Имеет место возникновение систолической дисфункции, однако увеличение толщины стенок не наблюдается. При идиопатической форме болезни смертность может варьироваться от 5 до 45%. Для ребенка из РФ трансплантация сердца была единственным шансом выжить.

В октябре этого года сообщалось, что австралийские медики впервые в мире осуществили пересадку «мертвого» сердца – речь идет о трансплантации сердца, которое перестало биться незадолго до операции. Однако теперь пересаженные органы (всего их было три) функционируют нормально и пациенты чувствуют себя хорошо. Новая методика позволит спасти больше жизней, поскольку количество пригодных для трансплантации сердец увеличится.

http://comport.arystan.ru/4554
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики