Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › «Наука – ничто, по сравнению с астрологией!» - дебаты в индийском парламенте

Карма 12
18.12.2014
«Наука – ничто, по сравнению с астрологией».

Нью-Дели, 4 декабря. Во время дебатов в индийском парламенте, член правящей «Народной индийской партии» (BJP) громко заявил, что «Наука – ничто, по сравнению с астрологией».

Депутат от «Народной индийской партии» и бывший премьер-министр северного штата Уттарханд Рамеш Похриял, дискутировал с депутатом Лок Сабха о законопроекте, который дает больше прав индийской Школе Планирования и Архитектуры.

«Вот мы сегодня говорим о ядерных испытаниях. А ведь еще сто тысяч лет назад древний мудрец Канада уже провел первый ядерный тест. И все наши науки ничто, по сравнению со знаниями древних астрологов. Астрология – вот настоящая наука, которую должны развивать во всем мире», заявил Похриял, перекрикивая оппонентов.Это заявление вызвало возмущение остальных парламентариев. Похриял был обвинен в «подрыве развития национальной науки», сообщает NDTV.

Депутат конгресса Гаурам Гогой так прокомментировал высказывание свое коллеги: «Для нашего текущего развития крайне важно всячески поощрять научный подход в обучении. Мы видим, что сейчас этот подход размывается. Отдельные люди пытаются смешивать науку с религией и мифологией. Мы должны проявлять должное уважение к чужим верованиями, однако соблюсти разграничение между наукой и религией».
Luna  ж
Карма 2176
18.12.2014
И при этом практически все присутствующие к астрологам обращаются или обращались ))
Карма 12
18.12.2014
ну, наверное ;))
Карма 5075
18.12.2014
Еще бы древний мудрец Канада научил строить туалеты.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге