Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Индийских чиновников обяжут иметь дома туалет

Luna  ж
Карма 2182
11.11.2014
Генеральная ассамблея индийского штата Гуджарат одобрила законопроект, согласно которому для баллотирования на пост в местном правительстве кандидаты должны доказать, что у них дома есть туалет, говорится в заявлении властей. Об этом сообщает NDTV, передает Интерфакс.

Кроме того, все действующие члены кабинета министров должны будут в течение полугода уведомить правительство о наличии в их доме уборной. В противном случае они могут лишиться своих постов. По замыслу местных властей, чиновники должны служить примером для жителей Индии, почти половина которых справляет нужду на улице.

"Искоренение практики испражнения на улице жизненно важно с точки зрения гигиены, чистоты и предотвращения загрязнения воды", - говорится в заявлении правительства Гуджарата.

Согласно данным Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), около 594 млн жителей Индии, или почти 50% населения, не имеют туалетов и справляют нужду на улице.

Теперь законопроект должен быть одобрен губернатором штата.

http://mignews.com.ua/sobitiya/inworld/4130816.htm l
Карма 668
11.11.2014
Luna
должны доказать, что у них дома есть туалет

Для депутата, туалет - достижение? Вот где депутаты, действительно, народные.
Карма 5075
11.11.2014
Туалет и ложка с вилкой!
Карма 668
13.11.2014
:) Кольца и браслеты, серьги и клозеты, ну разве ж я тебе не покупал?
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге