Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Суд Индии отменил негласный запрет на работу женщин визажистами в Болливуде

Luna  ж
Карма 2182
10.11.2014
Верховный суд Индии отменил сегодня негласный запрет на прием на работу визажистами в кино женщин, действующий де-факто почти 60 лет. Об этом говорится в полученном корр. ТАСС решении юридической инстанции.

Официально такого запрета не существовало, однако профсоюзы, которые выдают специальные разрешения для работы в Болливуде визажистом, отказывались предоставлять их женщинам. Свое решение они объясняли тем, что если индианки будут специалистами в области макияжа, то визажисты-мужчины не смогут найти работу.

Высшая юридическая инстанция постановила, что теперь отказ в выдаче разрешения будет считаться незаконным, поскольку противоречит принципу равенства полов.

Борьба против запрета продолжалась в Болливуде почти пять лет, пока визажист Чару Кхурана не собрала вокруг себя десятки других женщин, которые не смогли устроиться на работу, и не обратилась в Верховный суд.

Судьи, которые вынесли решение, также указали, что за его соблюдением должна будет следить полиция города Мумбаи, где сконцентрированы объекты индийской киноиндустрии, условно называемой Болливудом.

http://ru.euronews.com/newswires/2783510-newswire/
Карма 668
10.11.2014
Теперь визажистам-мужчинам непруха.
Карма 162
11.11.2014
ji-krims
Теперь визажистам-мужчинам непруха.

Зря...они-то как раз адекватно работают. Профессионально и макияж не а-ля "королева шавермы"....Кстати, несмотря на запрет дамы вполне себе работают. Немного, но есть. И красят ужасно.
Карма 668
11.11.2014
Dina1174, бываете в гримёрках Болливуда?
Карма 162
12.11.2014
ji-krims
Dina1174, бываете в гримёрках Болливуда?

да почти все кто в Мумбае был/жил были в процессе разных съемок задействованы:)))). Для массовок и мелких сцен у них точно сейчас сплошные девочки визажисты, уродуют так что себя не распознаешь:)))) Ну, к альфа-героям фабрики грез может только мужчин и подпускают, не знаю.
Карма 668
12.11.2014
Dina1174
да почти все кто в Мумбае был/жил были в процессе разных съемок задействованы:))))

Вот так всегда. Индостанцы, живущие под Болливудом, в процессе разных съемок задействованы, а другим рассказать - фигушки :(
Карма 162
12.11.2014
ji-krims
Вот так всегда. Индостанцы, живущие под Болливудом, в процессе разных съемок задействованы, а другим рассказать - фигушки :(

Ну будет опыт посолиднее и по разнообразнее - тогда и повод будет рассказ слепить:)). Ну и съемки не такие разнообразные:))), считаю что если довелось раза 3 сняться - то это еще не повод свои впечатления прям постить...
Карма 668
12.11.2014
Лучшее – враг хорошего.
Карма 139
13.11.2014
ji-krims
Теперь визажистам-мужчинам непруха.

а вот и не угадал.

Dina1174
И красят ужасно.

++

ji-krims
Лучшее – враг хорошего

лучшие барбара мен - фром индия. и то же по массажу /на еденицу массажиста. с учётом того что от 50 % из них би если не пасив - вы для разнообразия в тай, вьет заедте. сравните "боевой раскрас" у "феи" и у "леди-боя".

p.s я просто под свежим впечатлением от соседий по "купе" в 3АС индиан. там среди 4 мужчин одна леди ехала /папа, 2 сына, и похож невестка одного из сыновей. по чертам много чайна но явно в индиа произросшая/ так от элементарной процедуры /в россии даж дети умели/ разрезать/нарезать/ яблоко и разложить на тарелочку - в исполненьи леди я был в шоке. и шокировало не "нож от себя" /я это видел в исполнении вьеток/ а то что с долек половина семячек вырезается, а в половине половина семечек остаётся. - коментарии?))) мне так вспомнилось "ну если туп как дерево/корова/, и вырос баобабом /.../ , то будешь баобабом 1000 лет пока помрёшь." ))))

Dina1174
Для массовок и мелких сцен у них точно сейчас сплошные девочки визажисты, уродуют так что себя не распознаешь:))))

экономют /или посредники денюг зарабатують.)
Карма 162
13.11.2014
konstantin
экономют /или посредники денюг зарабатують.)

Да, наверное....Но мне все равно не понятно, почему стричься, краситься и все такое в Индии можно только у мужчин а не у женщин. Мужчины и впрямь стригут классно...А дамы даже названия элементарных стрижек выучить не удосужились. Да и ножницы так в руках держат - то уже пофиг на стрижку, хорошо если ухо не отрежут или глаз не выколят.....Странно даже как-то....
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики