Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Буйвол стал причиной аварии в индийском аэропорту

Luna  ж
Карма 2176
9.11.2014
В Индии произошло забавное происшествие, едва не ставшее трагедией. Пилоты одного из авиалайнеров авиакомпании SpiceJet при взлете не заметили случайно вышедшего на взлетно-посадочную полосу буйвола. Ночной рейс едва не обернулся страшной катастрофой.

Аэробус Boeing 737 во время столкновения получил серьезные повреждения и был снят с полета. Практически невидимое в темноте животное погибло. Казус произошел в аэропорту индийского города Сурат, расположенного на западе страны.

Как сообщают местные СМИ, пассажиров, среди которых жертв не было, благополучно пересадили на другой самолет. Экипаж злополучного рейса также не пострадал, отделавшись испугом.

В заявлении авиакомпании SpiceJet говорится, что буйвола на полосе различить было очень трудно, бродячие животные становятся настоящей угрозой во многих аэропортах Индии. Основная причина – плохая отгороженность подобных территорий.

На неопределенное время компания приостановила свои рейсы из Сурата.

http://www.life-news.ru/world/20887-buyvol-stal-pr ichinoy-avarii-v-aeroportu.html
Карма 5075
10.11.2014
Хорошо хоть, что в Индии не нужны снегоочистители.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге