Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На восток Индии движется ураган "Хадхад", эвакуируют 450 тысяч человек

Luna  ж
Карма 2176
11.10.2014
Власти Индии распорядились ускорить эвакуацию в безопасные населенные пункты около 450 тыс. человек в связи с приближением циклона "Хадхад", сообщает "Интерфакс".

В метеорологической службе Индии заявили, что в настоящее время уровень угрозы "Хадхада" оценивается как "очень серьезный", тогда как в воскресенье он поднимется до "чрезвычайного".

Reuters со ссылкой на данные метеорологов сообщает, что порывы ветра воскресного урагана могут достигать 195 м/ч.

Как ожидается, циклон обрушится 12 октября на населенные пункты в восточной части страны, в штатах Андхра-Прадеш и Орисса.

В этих регионах размещены военные, задача которых заключается в том, чтобы свести к минимуму ущерб стихийного бедствия и предотвращать грабежи.

Местные власти рекомендовали рыбакам не выходить в море в ближайшие дни.

http://www.newsru.com/world/11oct2014/uragan.html
Luna  ж
Карма 2176
18.10.2014
Количество погибших из-за циклона "Худхуд", который на прошлой неделе ударил по восточному побережью Индии, возросло до 41 человека.

По оценкам экспертов, от урагана пострадало примерно 300 км береговой линии востока Индии. Сильнее всего пострадали штаты Андхра-Прадеш и Одиша.

"Худхуд" нанес большие повреждения сельхозугодьям, множество деревьев были свалены. Более 150 тыс. человек были вынуждены покинуть свои дома. Как сообщает агентство Reuters, в настоящее время проводятся работы по восстановлению линий электропередачи и дорог. "Электричество уже было восстановлено на 60% территории, пострадавшей от урагана", — заявил в интервью агентству глава отдела по чрезвычайным ситуациям штата Андхра-Прадеш.

Циклон "Худхуд" вызвал сильные снегопады в популярных у туристов районах горного массива Аннапурна в непальских Гималаях в начале недели. В районе горного перевала Торанг-Ла, который является частью туристического маршрута, сошла лавина. По последним данным, погибли около 60 человек.

http://www.rosbalt.ru/main/2014/10/18/1328620.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики