Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Выставка картин, нарисованных слоном, прошла в Дели

Luna  ж
Карма 2176
29.08.2014
В Дели прошла выставка картин, созданных индийским слоном по прозвищу Пхулкали. Цель мероприятия – сбор средств для защиты животных, стоящих на пороге исчезновения.

Пхулкали погружал свою ногу в краски, после чего наступал на холст. Полотна, нарисованные слоном, продавались в галерее ArtSpice по цене порядка 400 долларов за штуку.

Как рассказала художница Альпана Ахуджа, чтобы привить слону любовь к творчеству, ей пришлось подкармливать великана бананами и другими лакомствами.

На сегодняшний день в Индии живут около 25 тысяч слонов. Но их число постоянно сокращается из-за браконьеров и вторжения человека в их среду обитания. Слона-художника тоже как-то спасли от недостойного обращения его грубых хозяев.

Выставка слоновьих картин совпала по времени с началом 10-дневного празднования мероприятий в честь индийского бога Ганеши, которого традиционно изображают с головой слона.

http://www.internovosti.ru/text/?id=89508
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме