Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В туристической части Индии введут "сухой закон"

Luna  ж
Карма 2182
22.08.2014
Индийский штат Керала, расположенный в южной части страны, намерен в несколько этапов полностью запретить продажу алкоголя.

Закрыты будут не только отделы алкогольных напитков в магазинах. Как ожидается, в барах и ресторанах также запретят торговать спиртным.

Местные предприниматели опасаются, что нововведение отразится на туристическом потоке, ведь до сих пор в Кералу приезжало больше туристов, чем в любой другой индийский штат.



Чтобы не создавать стрессовую ситуацию, власти Кералы намерены полностью запретить продажу алкоголя только через 10 лет. Первым делом они закроют 730 баров и запретят продажу алкоголя по воскресным дням. Затем со следующего года правительство будет выдавать специальные разрешения для отелей класса люкс на право продавать гостям алкогольные коктейли. Кроме того, каждый год под закрытие будут попадать 10 процентов винных магазинов штата.

Как отмечается, в штате Керала алкогольных напитков потребляется больше, чем в любом другом штате Индии. Местные медики бьют тревогу: злоупотребление алкоголем негативно сказывается на статистике разводов, количестве смертей на дорогах и на числе самоубийств.

http://www.rg.ru/2014/08/22/india-site-anons.html
Карма 1071
22.08.2014
Надо властям Кералы просто прочитать статистику о том что потребление спиртного в Штатах во время Сухого закона (полного запрета спиртного) в итого даже выросло.
Карма 5075
22.08.2014
Просто будет процветать контрабанда и производство паленого бухла. В итоге будут травиться те же туристы.
Карма 424
22.08.2014
Да очередная возможность собрать дань с баров и магазинов под законным предлогом перед началом сезона, "особенности национального бизнеса"...Думаю как и в прошлом году - спиртное никуда не денется и туристы могут не волноваться, просто хозяева опять будут платить мзду в рамках закона..
Luna  ж
Карма 2182
12.09.2014
Верховный суд Индии не поддержал инициативу правительства штата Керала, находящегося на юго-западе страны, в рамках которой предусматривался запрет на продажу и потребление алкогольных напитков.

Против этих мер высказались также сотни владельцев баров.

В Керале предполагалось закрыть более 700 баров, а затем мало-помалу закрывать магазины, продающие алкогольные напитки.

При этом продажу алкоголя при пятизвездочных отелях запрещать не предполагалось.

По мнению правительства штата, запретительные меры позволят снизить количество автомобильных аварий, уберечь граждан от семейных ссор, а также решить некоторые социальные проблемы.

Противники же данных мер исходят из того, что введение полного запрета на алкоголь негативно скажется на привлечении туристов и приведет к росту теневого алкогольного рынка, передает bbc.co.uk.

http://www.alconews.ru/world/2014/09/65023.php
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики