Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Власти США вводят ограничения на деятельность индийских авиаперевозчиков

Карма 24
1.02.2014
АШИНГТОН, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский/. Федеральное авиационное управление (ФАУ) США считает, что Индия "не соблюдает международные стандарты безопасности, установленные Международной организацией гражданской авиацией". Согласно распространенному 31 января сообщению для печати, к такому выводу ведомство пришло по итогам проверки, проведенной в конце 2013 года.

Такие проверки ФАУ регулярно проводит для всех стран, поддерживающих воздушное сообщение с США. Впредь индийские самолеты смогут летать в Америку под более жестким надзором и при ряде ограничений.

На основании итогов проверки "рейтинг безопасности" для Индии понижен до "второй категории". По правилам ФАУ это означает одно из двух: либо в стране "нет законов или административных норм, необходимых для надзора за авиаперевозчиками в соответствии с минимальными международными стандартами", либо национальный орган управления гражданской авиацией "имеет недостатки в одной или более из следующих областей: технический опыт, наличие подготовленного персонала, ведение отчетности, процедуры проведения инспекций", указано в сообщении.

В соответствии с американскими правилами страна "второй категории" авиабезопасности имеет право "продолжать операции в США на существующем уровне, но при усиленном надзоре ФАУ". Расширение деятельности или внесение в нее изменений не разрешается за исключением услуг, оказываемых воздушными судами, арендованными вместе с экипажами у компаний из США или иной страны, относящейся к первой категории.

В госдепартаменте США понижение рейтинга авиационной безопасности Индии не склонны связывать с недавним дипломатическим скандалом, омрачившим отношения между двумя странами. Речь идет об аресте в декабре прошлого года в Нью-Йорке индийского вице-консула Девияни Хобрагаде. Власти Индии тогда же приняли ряд жестких ответных мер, в том числе аннулировали идентификационные карты сотрудников консульского отдела посольства США и американских генеральных консульств в этой южноазиатской республике. "Это /понижение рейтинга Индии/ не имеет никакого отношения к делу Хобрагаде", - заявила журналистам представитель госдепа Мари Харф.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/930474
Карма 668
1.02.2014
Так играют в дипломатические игры по-взрослому. Без детских истерик.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики