Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии за выходные от молний погибли 32 человека

Luna  ж
Карма 2176
7.10.2013
В северных индийских штатах Бихар и Джаркханд за минувшие выходные от ударов молний погибли не менее 32 человек, из которых девять - дети, сообщает Sky News. Дожди и сильный ветер повредили большое количество домов.

В штате Бихар в результате ударов молний скончались 24 человека. Еще восемь погибли от стихии в соседнем штате Джаркханд.

В бихарской деревне Барва шесть мальчиков были убиты молнией, когда играли в футбол. В другом районе пять человек погибли во время работы в поле. В округе Супаул от удара молнии погиб директор школы, сообщает РИА "Новости".

В июне-октябре в Индии сезон муссонных дождей, сопровождающихся молниями и грозами, но столь большое число погибших от ударов молний случается редко.

http://www.newsru.com/world/07oct2013/biharjarkh.html
Карма 668
7.10.2013
В конце 80-х в советской прессе была новость о нескольких тысячах индийцев, погибших за ночь. Замёрзли. Температура в нескольких штатах опустилась до +5C°. Помню, что больше всего шокировало объяснение: потому, что "многие индийцы живут и спят на улице".
Luna  ж
Карма 2176
7.10.2013
Каждую зиму такие новости появляются.
Карма 668
7.10.2013
Luna
Каждую зиму такие новости появляются.

:( Тысячами за ночь?
Luna  ж
Карма 2176
7.10.2013
Существенно ли количество в этой печальной статистике? С восьмидесятых мало что изменилось, люди по-прежнему на улице и по-прежнему замерзают.
Карма 668
7.10.2013
Luna
Существенно ли количество в этой печальной статистике?

Для новостей? Хмм. Гибнет на одной и той же дороге за неделю 100 человек. Не новость ни для кого. Врезаются там-же две полные легковушки насмерть - местные СМИ освещают. Падает там же автобус с десятком человек в пропасть - подключаются национальные СМИ. Если эти десять - дети, попадает в мировые новости. Меня всегда удивляет эта простая статистика.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме