Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии ограничили продажу серной кислоты

Luna  ж
Карма 2176
19.07.2013
Верховный суд Индии ограничил продажу серной кислоты. Такое решение принято из-за большого количества нападений с использованием кислоты.

Теперь в течение трех месяцев после судебного решения в стране должны быть приняты новые законы, которые бы приравняли опасную кислоту к ядовитым веществам и запретили ее свободную продажу в магазинах. В скором времени для приобретения препарата, пока что свободно продающегося практически в любом магазине и использующегося для чистящих целей, покупателю будет необходимо показывать документы, указывать свой адрес и цель использования, после чего данные будут передаваться в полицию.

Сделано это, говорится далее, из-за большого количества нападений на женщин с использованием кислоты. По данным Фонда жертв нападений с использованием кислот (ASFI), ежегодно в стране происходит несколько сотен нападений. В большинстве случаев жертвами становятся женщины, отвергнувшие предложения руки и сердца или подозреваемые в измене.

Так, только в эту среду, как передает новостное агентство IANS, в провинции Тамилнад мужчина плеснул кислотой в лицо женщине и ее дочери после ссоры из-за границы между земельными участками.

http://news.siteua.org
Карма 47
21.07.2013
Зная о развитости полиграфии в Индии, могу предположить что очень скоро появится много средств для чистки со странными красивыми названиями. Мелким шрифтом состав - 100% (80, 70) sulfuric acid. Всю химию не запретишь, моральный урод найдет другое средство.. к сожалению.
Карма 550
21.07.2013
По-моему там кислота продается для аккумуляторов.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме