Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Жители индийской деревни сажают 111 деревьев, когда рождается девочка

Luna  ж
Карма 2176
15.04.2013
Слишком часто складывается впечатление, что рост человеческой популяции самым негативным образом отражается на состоянии окружающей среды: в погоне за недостающими ресурсами мы посягаем на места обитания диких животных и вырубаем леса. Но в одной необычной деревне в Индии все наоборот. Местные жители проявляют чудеса эко-сознательности. Согласно традиции, с каждым новым поколением индусы стремятся создать более "зеленое" будущее для своих детей.

В некоторых частях Индии многие будущие родители до сих пор говорят, что предпочли бы сына вместо дочери, но жители деревни Пиплантри, которая расположена в западном штате Раджастхан, считают иначе. И в честь рождения каждой девочки члены общины собираются вместе, чтобы посадить 111 фруктовых деревьев.

Начало этой уникальной традиции положил бывший глава деревни Шиам Сандар Паливал. Так он хотел почтить память своей дочери, которая умерла в молодом возрасте. Но посадка деревьев – лишь один способ обеспечения лучшего будущего для детей. Индийцы также собирают по $ 380 при рождении каждой девочки и направляют деньги на сберегательный счет, открытый на ее имя, которым новорожденная сможет воспользоваться по достижении совершеннолетия. Родители девочки должны внести вклад в размере $ 180.

"Родители подписывают заявление, в котором обязуются не выдавать девушку замуж до достижения ею установленного законом возраста, регулярно отправлять ее в школу и заботиться о деревьях, посаженных в честь ее рождения", говорит Паливал, отмечая, что только за последние шесть лет жители Пиплантри посадили почти четверть миллиона деревьев.

http://energysafe.ru/environment/ecology/1548/
Карма 2
15.04.2013
Вот молодцы! Не помешало бы и остальной Индии взять с них пример.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме