Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Бангладеш совершено покушение на президента Индии

Luna  ж
Карма 2182
4.03.2013
В столице Бангладеш совершено покушение на президента Индии Прахаба Мухерджи, который прибыл в страну с официальным визитом.

Как сообщает индийский телеканал «NDTV», перед входом в отель, в котором остановился глава государства, прогремел взрыв. Пока нет информации, находился ли президент в гостинице в момент взрыва.

Как отмечает «РБК», Мухерджи прибыл в Дакку в непростой для Бангладеш период. Именно в эти дни страну охватила забастовка, организованная радикальной группировкой «Исламский джамаат» в ответ на смертный приговор своему лидеру Хусейну Саиди. Последнего признали виновным в массовых убийствах и изнасилованиях во время войны за независимость 1971г.

В ходе визита Мухерджи успел выступить перед студентами местного университета и заверил, что будущее страны находится в их руках. Примечательно, что именно молодежь организовывала ранее акции протеста, требуя наказать преступников прошлого.

http://www.7or.am/ru/news/view/48232/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики