Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Репетиция парада в честь Дня Республики в Индии. Фоторепортаж

Luna  ж
Карма 2176
22.01.2013
День Республики отмечается в Индии 26 января с 1950 года. В этот день в Дели и в столицах всех штатов можно наблюдать праздничные процессии. В столице страны она проходит по центральному проспекту Радж Патх от Президентского дворца к Воротам Индии. В процессии участвуют школьники, скауты, танцоры и музыканты.

Начинается празднование с торжественной церемонии прибытия на Радж Патх президента и премьер-министра страны. Затем проходит военный парад войск столичного гарнизона и эскадрильи самолетов индийских ВВС.

После 26 февраля в Дели проходит двухдневный фестиваль народных танцев, в котором участвуют представители практически всех штатов Индии. В заключительный, третий день празднования в столице состоится историческая военная реконструкция «Сигнал отбоя», в которой примут участие гвардейцы президентской охраны в форме XIX века. На церемонии будут присутствовать руководители правительства и члены дипломатического корпуса.

Вечером третьего дня армейские духовые оркестры исполнят бравурные марши и лирические произведения. После заката над Дели вспыхнут праздничные фейерверки.

Красивые фото: http://www.ridus.ru/news/63773/
Карма 1
24.01.2013
А не подскажете , во сколько нужно подъехать к Воротам или где-то поблизости, чтобы из метро выпустили, и вообще, будет ли возможность всю эту красоту наблюдать ? Или, как у нас в Москве перекрывают весь центр и метро только на вход

ЗЫ: фотографии репетиции парада восхитительные !!!!!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге