Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии похищенную медсестру два дня насиловали, а потом выбросили на ходу из автомобиля

Luna  ж
Карма 2176
21.01.2013
Полиция Индии начала расследование по факту очередного дерзкого изнасилования. Двое мужчин похитили медсестру и в течение двух суток издевались над ней. Затем молодую женщину выбросили во время движения из машины.

Заявление в полицию написала жительница деревни Ландеке возле города Мога в штате Пенджаб, передает NDTV. Пострадавшей исполнилось 26 лет.

По словам медицинского работника, 18 января она поехала в город Мохали на собеседование в связи с устройством на работу в больницу. Когда девушка ждала транспорта на автобусной остановке в Чандигархе, возле нее остановился автомобиль Suzuki Swift. Двое мужчин насильно затащили потерпевшую в салон, где также находилась женщина с девочкой. Там медсестре сделали инъекцию какого-то препарата, после чего она потеряла сознание.

Девушку привезли в неустановленное место, где подвергли групповому изнасилованию. Когда на следующий день она очнулась, то увидела четырех мужчин, один из которых снимал обнаженную жертву на видеокамеру.

Медсестра стала кричать, и тогда ей вновь сделали инъекцию, пишет The Times of India. Спустя еще день, в воскресенье, девушка проснулась все в той же комнате. Заложницу усадили в автомобиль, а потом выбросили на ходу из машины на безлюдной трассе по пути в Бхатинду. Потерпевшую нашел около 17:30 проезжавший мимо Рохитас Кумар из деревни Кулар в районе Абохар. Он вызвал полицию и отвез девушку в больницу. В настоящий момент эскулапы продолжают бороться за жизнь потерпевшей, которая находится в тяжелом состоянии. Медики также подтвердили, что пострадавшая подверглась групповому изнасилованию.

Личности насильников пока не установлены. Однако удалось найти свидетеля, который видел, как заложницу вытолкнули из автомобиля.

Добавим, что в 2007 году пострадавшая окончила курсы медсестер в колледже Mata Sahib Kaur в Гиддербахе.

За последний месяц штат Пенджаб уже попадал в криминальную хронику в связи с изнасилованиями. 26 декабря в нем совершила самоубийство девочка из Патиалы. Причиной суицида стало то, что полиция не поймала виновных в надругательстве над ней. Это происшествие вызвало волну критики и обвинений в том, что в Пенджабе укоренилась "культура насилия".

http://www.newsru.com/crime/21jan2013/4napgrapenurseind.html
Liel  ж
Карма 4
21.01.2013
Уроды какие! Слов нет! И, похоже, север Индии гораздо уродливее юга в отношении насилия.
Luna  ж
Карма 2176
22.01.2013
Полиция Индии задержала шестерых мужчин по подозрению в групповом изнасиловании 25-летней женщины в штате Орисса, сообщает интернет-сайт индийского издания Daily News and Analysis (DNA).



По данным полиции, подозреваемые в воскресенье напали на жительницу деревни Дантиамуа (Dantiamuha) и ее мужа, когда те шли в больницу навестить брата потерпевшей. Задержанные привязали мужчину к дереву и на его глазах изнасиловали супругу.



Пострадавшая обратилась в полицию, которой удалось задержать шестерых подозреваемых — жителей близлежащего города Барипада в возрасте от 19 до 33 лет.



Внимание индийцев в последнее время приковано к подобным преступлениям после жестокого группового изнасилования 23-летней студентки в делийском автобусе. Девушка была изнасилована и избита 16 декабря, перенесла три операции, однако скончалась от полученных травм в ночь на 29 декабря. Это преступление получило широкий общественный резонанс — во многих городах Индии прошли массовые акции протеста, сопровождавшиеся столкновениями с полицией. Люди требовали не только казнить насильников, но и принять меры по борьбе с насилием в отношении женщин.

РИА Новости http://ria.ru/world/20130122/919184488.html#ixzz2IhgINcqp
Карма 17
22.01.2013
ну индийцы точно с ума посходили и заметьте насилуют по 6 человек,это что?
Luna  ж
Карма 2176
22.01.2013
Потому что в толпе мелкие трусливые садюги превращаются в одного среднего урода.
Luna  ж
Карма 2176
22.01.2013
Вот Рамчик когда-то писал, как наши девушки отпор такой стае оказали достойный: ../forum/61_10967_0.html#msg225667
Карма 343
24.01.2013
В Индии женщинам раздают ножи - от насильников

Представители индийской правой партии "Шив Сена" начали раздавать женщинам ножи и обучать их основам самозащиты, чтобы они могли противостоять насильникам, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

Участники "Шив Сена" начали раздавать холодное оружие на приеме, прошедшем в среду в Мумбаи. Всего они планируют распространить порядка 21 тысячи ножей в центральном индийском штате Махараштра. Они надеются, что так женщины смогут защитить себя и противостоять насильникам.

"Так же, как вы нарезаете овощи, режьте руку человека, который попробует до вас дотронуться", — проинструктировал женщин представитель местного отделения партии Аджай Чодхари.

Источник: РИА Новости

http://www.fontanka.ru/2013/01/24/073/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики