Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии проливные дожди унесли жизни 22 человек

Luna  ж
Карма 2176
5.11.2012
В индийском штате Андхра-Прадеш на юге страны от проливных дождей и наводнений погибли уже не менее 22 человек. Тысячи жителей были эвакуированы в места временного проживания.

На побережье юго-восточной части Индии в последние дни обрушились северо-восточный муссон и смерч. Наиболее серьезно пострадал штат Андхра-Прадеш. Есть погибшие. Помимо этого там были повреждены дороги и участки железнодорожного полотна, на больших площадях погиб урожай сельскохозяйственных культур.



Администрация штата Андхра-Прадеш уже направила спасателей в пострадавшие районы на помощь. Она обещала помочь крестьянам, понесшим большой ущерб от стихии, передает "Синьхуа".



Как сообщалось, в сентябре на северо-востоке Индии более миллиона человек покинули свои дома из-за наводнений. Были затоплены 18 из 27 округов штата Ассам. 11 человек утонули.



Напомним, в июле в результате сильнейшего за последнее десятилетие наводнения в штате Ассам погибли более 120 человек. Всего в зоне бедствия оказались более двух миллионов местных жителей, четверть которых лишились своих домов.

http://www.rosbalt.ru/main/2012/11/05/1054913.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики