Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › Более 30 человек погибли в Индии из-за ливней и оползней

Luna  ж
Карма 2176
25.09.2012
Непрекращающиеся муссонные ливни и вызванные ими оползни стали причиной гибели по меньшей мере 33 человек на северо-востоке Индии, более миллиона человек покинули свои дома, сообщает во вторник газета Times of India.



По информации СМИ, сильнее всего пострадали штаты Сикким и Ассам. Ливни не прекращаются уже неделю, в Ассаме, который стал жертвой мощных наводнений еще в июне и июле, люди вновь вынуждены перебираться в лагеря беженцев, спасаясь от наводнений.



Всего в зоне стихийного бедствия оказалось более двух миллионов жителей северо-восточной Индии. Власти перебросили туда команды по борьбе с чрезвычайными ситуациями, которые организуют пункты временного размещения беженцев.



От стихии страдают не только люди: в зоне бедствия оказался и знаменитый на весь мир заповедник Казиранга, который объявлен ЮНЕСКО объектом всемирного наследия. Здесь обитают тигры, слоны, олени, крупнейшая в мире популяция однорогого носорога. Из-за непрекращающихся в этом году наводнений здесь погибли сотни животных.

http://eco.ria.ru/natural/20120925/758563977.html#ixzz27TvUDnsJ
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики