Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › На Гоа российский бизнесмен скончался в собственном отеле при загадочных обстоятельствах

Luna  ж
Карма 2176
28.06.2012
Предприниматель Юрий Вергилес, порядка 10 лет занимавшийся туристическим бизнесом в Индии, скоропостижно скончался в своем отеле на севере штата Гоа. Друзья погибшего подозревают, что смерть не была случайной: у мужчины появились проблемы с местными властями, а теперь полиция якобы не спешит с расследованием. Предварительная версия медиков, однако, прозаична: Вергилес умер от инфаркта.

О гибели россиянина стало известно от его давнего партнера по бизнесу Юлии Яськовой, тоже гражданки РФ. Она обратилась к индийским властям с заявлением о том, что смерть ее друга вызывает подозрения, и потребовала разобраться в ситуации, сообщает "Интерфакс".

Трагедия, по словам женщины, произошла 25 июня, когда Вергилес находился в своем отеле в Анджуне. Внезапно 48-летний мужчина, ранее не жаловавшийся на проблемы со здоровьем, почувствовал себя плохо. Друзья успели отвезти его в одну из частных клиник, но там мужчина скончался. Что стало причиной смерти, не ясно до сих пор.

"Его 87-летняя мама, другие родственники и друзья в России шокированы трагическим известием и хотят знать точную причину столь раннего ухода из жизни еще довольно молодого, крепкого мужчины", - цитирует Яськову The Times of India. - Я его знала очень хорошо. Он же вовсе не стар, ему было около 50, он ничем не болел. Так с чего ему вдруг умирать?"

Друзья погибшего жалуются на полицию и местные власти

Причиной для беспокойства, по словам женщины, служит то, что в последнее время бизнесмен испытывал трудности в работе. По некоторым данным, местные власти, ведущие политику "зачистки" курортного штата от иностранцев, приобретающих здесь участки путем оформления на местных жителей или долгосрочной аренды, оказывали на Вергилеса серьезное давление. Впрочем, индийские власти эти сведения пока никак не прокомментировали.

Яськова теперь требует от местной администрации проведения экспертизы и, в частности, вскрытия тела. Кроме того, женщина жалуется, что полиция не слишком активно взаимодействует с ней по данному делу.

Впрочем, в полиции заявили, что россияне к ним с сообщениями о гибели бизнесмена не обращались. А также подчеркнули, что если запрос поступит, содействие будет оказано, пишет The Times of India.

Делом заинтересовались в консульстве

В генеральном консульстве РФ "Интерфаксу" заявили о готовности оказать содействие семье погибшего. "Генконсульство в Мумбаи направит соответствующие запросы в местные инстанции, в том числе в полицейское управление штата, с тем, чтобы активизировать их действия в этом направлении. Российская дипмиссия в курсе ситуации и будет следить за расследованием, обеспечивая соотечественникам необходимую поддержку", - заявил генеральный консул Алексей Новиков.

В диппредставительстве также подчеркнули, что к работе привлечен местный адвокат. Юрист уже запросил полицию и медицинские учреждения штата по поводу смерти россиянина, и первые документы уже поступили.

"По частным каналам мы получили медицинское свидетельство, подтверждающее смерть Юрия Вергилеса", - заявил ИТАР-ТАСС представитель генерального консульства РФ в Мумбаи Алексей Мзареулов. По его словам, обычно в таких случаях в генеральное консульство сразу же поступает вся соответствующая информация из полиции, однако на этот раз данная процедура не была выполнена.

При этом подчеркивается, что признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По словам врачей, официальная причина произошедшего будет названа 29 июня.

"Как правило, если смерть россиянина была насильственная или произошла в результате несчастного случая, местная полиция официально ставит нас в известность. На этот раз полиция с нами не связывалась. Но мы будем выяснять обстоятельства смерти", - заявил РИА "Новости" представитель генконсульства РФ в Мумбаи Алексей Мзареулов. Он также добавил, что дипломаты готовы оказать помощь родственникам в отправке тела на родину.

http://www.newsru.com/world/28jun2012/rus.html
Карма 2
28.06.2012
Я знал его.. Познакомились в самолете,в конце марта 09-го года,прилетели в Панаджи,его встречал водитель по имени Кали (как Юра рассказал,он помог ему выйти из тюрьмы,где тот сидел за убийство),привез в Анжуну к себе в гости,хотел оставить у себя жить,но его подруга была против.. Познакомил меня с друзьями своими.. У него были кот Симба с разноцветными глазами и собака Кончита.. Участок рядом с церковью,немного южнее,там 3 оч уютных дома,маленький бассейн.. Дружил с пляжными цыганами.. Одно время,когда он улетел в Рашу,присматривал за его домами,жил в гамаке.. его подруга потом дала мне свой индийский велосипед,катался на нем по Анжуне и Вагатору.. У Юры были нелады с синим,мож в конце концов это его и добило...(((
Карма 2
28.06.2012
Еще он в каком-то году был серебрянным призером толи на чемпионате мира толи на олимпиаде,в команде по гребле (точнее не помню..)
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики