Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индия › В Индии запретили тонированные стекла на автомобилях

Luna  ж
Карма 2182
12.05.2012
Более 24 тыс жителей индийской столицы были оштрафованы за тонированные стекла на автомобилях после того, как в мае текущего года Верховный суд Индии принял решение о соответствующем запрете на всей территории республики. Об этом сообщает информационное агентство ИАНС со ссылкой на высокопоставленный источник в полиции.

"Около 24 тыс человек были привлечены к ответственности за затемненные стекла на своих транспортных средствах, - рассказал собеседник агентства. - С четвертого мая мы уже собрали 2,4 млн рупий /почти 50 тыс долларов США/ штрафов".

По его словам, сотрудники дорожной полиции не ограничивались штрафами. Затемнения на автомобильных стеклах многие из нарушителей лишились на месте. "Меня полиция остановила в прошлое воскресенье и без объяснения причин начала лезвием сдирать с машины темную пленку, - рассказал корр.ИТАР-ТАСС житель индийской столицы Амит Сингх, который оказался среди нарушителей. - На мой вопрос, что они делают, полицейские рассказали о новом законе, принятом Верховным судом, и объяснили это тем, что за тонированными стеклами прячутся преступники. Потом мне выписали штраф в размере 100 рупий /2 доллара США/ и пообещали, что в ближайшем времени плата за нарушение нового правила возрастет".

Запрет вступит в силу в разных городах в разное время. Если в Нью-Дели уже на следующий день решение судебной инстанции начали приводить в исполнение, то, например, в южном городе Бангалор, столице штата Карнатака, у жителей есть еще неделя. Там с тонированными стеклами можно ездить до 20 мая.

http://www.tass-ural.ru/lentanews/v_indii_zapretili_tonirovannye_stekl a_na_avtomobilyakh.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге